С наступлением года Свиньи по восточному календарю (в феврале), гоанский Баба (мудрец) изрек, что люди, рожденные с 21 мая по 20 июня до самого февраля 2020 года должны остерегаться раздвоения личности и воздушных путешествий. Взволнованный корреспондент «МК» уточнил этот прогноз у целого консилиума специалистов и выяснил, что не все так страшно – но кое-что Близнецам и о Близнецах полезно знать.

Олег Мартынов, ведический астролог школы Сахасрабуддхе:

– Люди, появившиеся на свет с 21 мая по 20 июня, рождены под созвездием Близнецов. Близнецы— знак, связанный с первоэлементом или стихией Воздуха, управляемый Меркурием. Поэтому Близнецам чаще других достаются профессии, находящиеся под покровительством этой планеты, связанные с передачей, распространением знаний и информации и товарообменом. Близнецы – прирожденные коммерсанты, педагоги, писатели, ученые, психологи, консультанты.

Символ знака Близнецов — два близнеца – указывает на характерное отличие представителей этого знака. Они деятельны и непоседливы, часто непостоянны, чем изрядно раздражают представителей стихии Земли – Дев, Тельцов и Козерогов. Однако именно Близнецы незаменимы, когда нужно договориться о чем-либо и организовать. Они способны достать все, что угодно, практически «из-под земли».

Речь Близнецов течет плавно и легко, интеллект обычно выше среднего, а нередко даже выдающийся. И именно в год Свиньи они могут найти ему удачное и выгодное применение – но только если успешно пройдут испытание своей честности. А подобные испытания год Свиньи им готовит. Легко угадывая мысли и побуждения других, Близнецы часто склонны к обману. Но и сами могут попасться на обман.

Цифры, статистические данные – стихия Близнецов, они чувствуют себя там, как рыба в воде, и в нашу информационный век могут применить себя буквально везде. Хотя, чтобы стать настоящим профессионалом и зарекомендовать себя перед руководством, им часто не хватает усидчивости. Руководители Близнецов (и нередко заслуженно!) считают их слишком легкомысленными и ненадежными.

Семейную жизнь Близнецов в год Свиньи также ожидает испытание: очень вероятно, что их партнер, устав от «близнецовых» шалостей, твердо и решительно укажет им на дверь или сам ею хлопнет. Чтобы этого не случилось, Близнецам стоит основательно «заземлиться» в отношениях со своей второй половинкой: не теряя привычной легкости, стать надежной опорой и поддержкой. Укрепить отношения помогут и совместные путешествия – но не туда, куда хотят сами Близнецы, а туда, куда тянет их близких. В этом случае близкие и помогут Близнецам, и закроют глаза на их прежние ошибки.

Мирослава Буш, психоэзотерик, экстрасенс, психотерапевт:

– Близнецы – знак двойственный и противоречивый, они никогда не находятся в покое: все время движутся от одной крайности к другой и постоянно встают перед выбором. Из-за этих «качелей» Близнецы были бы просто несносными, если бы не были такими обаятельными. Именно противоречивость и пытливость позволяют Близнецам реализовываться как творческим людям и как руководителям, использующим стратегию созидательную и оригинальную, а не повторяющую чьи-то шаги.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ана Brnabic: гей-партнером сербского премьера рожает

В первой половине года Свиньи, животного приземленного, Близнецы будут иметь достаточно большие проблемы. Находясь под покровительством стихии Воздуха, Близнецы частенько витают в облаках. В год Земляной Свиньи стихия Воздуха вступит в конфликт со стихией земли, сделав «витание в облаках» не таким безобидным, как раньше. Конфликты и противоречия коснутся Близнецов практически во всех сферах. Их постоянные метания от одного к другому, бесконечный выбор, в наступающем году дадутся им очень нелегко. Если Близнецы не «приземлятся», не выстроят четко свои задачи, потребности и цели, то обстоятельства все время будут «тыкать их носом в землю». Совет Близнецам: если между двух людей вы выбираете себе спутника жизни, то определитесь в начале года, иначе к концу года любой ваш выбор окажется неверным! Точнее, оба человека, из которых вы выбираете, повернутся к вам спиной.

Что касается финансов, в этой сфере для Близнецов очень возможен обман. Когда Близнец привычно скачет галопом от одной истории к другой, ему нужно остановиться и хорошенько задуматься: а так уж ли привлекательны те перспективы, которые сулят те или иные финансовые консультанты?!

Что касается здоровья, то в благодатный год Солнца (Свинья у нас желтая) с самочувствием у Близнецов каких-то особых проблем не ожидается. Если в наступающем году планируется какое-то лечение, то оно станет успешным. Основной совет: Близнецам в 2019-м нужно изо всех сил постараться аккуратно «заземлиться» между двух крайностей, в которые они любят попадать, и остаться в стабильной золотой середине, где их и ждет удача.

Саона, потомственная ведунья, таролог, астролог:

– В 2019-м Близнецы смогут покорить новые высоты, хотя, возможно, выйдут при этом из зоны комфорта. Но ничего страшного Близнецам не грозит, если они будут беречь нервы и дыхательную систему. Советы Близнецам: чередуйте работу с отдыхом на природе, питайтесь правильно, исключите из рациона жирное. В начале года не совершайте крупных покупок, оставьте это до весны. Весной вас ждет интересное и выгодное предложение.

Сергей Ланг, парапсихолог, психолог:

– Близнецы – очень сильный знак Зодиака. Под этим знаком рождаются люди предприимчивые, целеустремлённые, энергичные и очень общительные. Они любят находиться в центре внимания и имеют много друзей. Но зачастую Близнецы ведут двойную жизнь – могут, например, одновременно любить двоих партнеров. Близнецы не склонны открывать окружающим свои истинные переживания, стараясь не грузить других своими проблемами. 2019-й год будет для Близнецов очень значимым. Одинокие Близнецы встретят свою любовь и создадут, наконец, семью. Семейных Близнецов ждет множество соблазнов, поэтому совет: не поддавайтесь им, научитесь говорить «нет» и тогда вы тогда сохраните свою семью. Близнецам следует сосредоточить своё внимание на деле, которым они занимаются сейчас, и не разбрасываться. Год Свиньи – не время для Близнецов заниматься поисками себя и пробовать себя в новом деле. Прибыли у Близнецов будет, но им надо стараться избегать лишних трат, мотовство – одна из главных их проблем.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Нотр-Дам огня: фотографии показывают повреждения интерьера собора

Мехди Эбрагими Вафа, иранский экстрасенс, парапсихолог, победитель «Битвы экстрасенсов»:

– Близнецы – самый «эластичный» знак зодиака: его представители могут легко меняться, подстраиваясь под ситуацию и обстоятельства. Близнецы терпеливы, рассудительны, обладают быстрой реакцией. Исходя из качеств и характеристики знака, 2019-й – год возможностей для Близнецов. При правильном подходе в наступающем году все их мечты реализоваться. Близнецы схватывают все на лету: если они проявят чуткость и интуицию, то смогут сделать год Свиньи очень плодовитым для себя. Важно помнить, что Близнецы – знак очень чувствительный, ему свойственна сентиментальность, которая нередко становится препятствием для Близнецов в достижении их целей. В наступающем году Близнецам следует стать не черствее, но тверже.

Анна Вакулевская, астролог:

– В 2019-м Близнецам следует беречь психику (их зодиакальная болезнь – раздвоение личности) и меньше путешествовать по воздуху. Они и так витают в облаках, а год Земли будет побуждать их «заземлиться». Лучше больше ходить пешком по земле, гулять, дышать, наслаждаться природой. 2019-й для Близнецов год партнерства: удача придет к ним через других людей. Поэтому отношения любого рода (любовные, деловые, дружеские) в наступающем году становятся для Близнецов очень важными: их следует беречь и укреплять. Хотя Юпитер, влияющий на наступающий год, может подталкивать вас сменить окружение и уйти навстречу новым возможностям, поддаваться ему для Близнецов не выгодно. У свободных Близнецов появится возможность начать новые отношения. Больше всего на свете Близнецов пугает скука, поэтому они избегают рутины. Это приводит к тому, что они склонны «исчезать» из отношений именно тогда, когда они стабилизируются и в них появляются быт и будни. С годами бегство от рутины становится привычкой, превращающейся в бегство от стабильности и даже реальности – не только в личных отношениях, но и в работе и увлечениях. Именно поэтому Близнецы считаются самым непостоянным знаком. Близнецам следует помнить, что самосовершенствоваться можно только через преодоление трудностей. А если Близнецы так и будут от них бежать, то рискуют к старости остаться в одиночестве, с неудовлетворенностью в душе.

Малина, визажист, хозяйка салона красоты в индийском штате Гоа:

– Для нас, индийцев, главный символ Близнецов – британская королева Виктория, она родилась 24 мая 1819 года и стала последней из Ганноверской династии на британском троне. Она считалась Императрицей Индии, хотя ни разу здесь не была. Близнецов ведет Меркурий, что значит, что они обладают хватким умом и твердой волей, но при этом многими причудами и странностями. Истории про Викторию, которые очень любят пересказывать в Индии, это доказывают. Например, Виктория свободно говорила на хинди, хотя это очень сложный для европейца язык. А обучил ее нашему языку ее индийский слуга Абдулла Керим, с которым королева не стеснялась тесно общаться, несмотря на все протесты своей семьи. Виктория стала первой королевой, которая решилась на путешествие на поезде, до этого британская знать передвигалась только в каретах. Первый железнодорожный транспорт считался для высоких особ некомфортным: от паровозов было много шума, дыма и пахло углем. Королева Виктория правила Британией дольше всех монархов – 63 года и 7 месяцев (дольше ее правит только ее правнучка Елизавета II). Королева Виктория благополучно пережила 7 покушений, когда в нее стреляли злоумышленники: первое случилось, когда Виктория была беременна первенцем, последнее – когда ей было 63 года. Индийцы считают, что королеву Викторию берегли индуистские божества, хоть она и ни разу не приехала на землю, императрицей которой считалась, и не повидала своего народа.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Истории любимый собор Парижа

Для встречи Нового года Свиньи Близнецы должны нарядиться по-королевски, под стать своим королевским замашкам. Не только женщинам, но и мужчинам следует выглядеть торжественными, как на монаршем балу, тогда и наступающий год порадует вас королевскими дарами и почестями. Отдельный совет для женщин-Близнецов: в наступающем году старайтесь пользоваться только натуральной косметикой для лица, тела и волос, с растительными, а не химическими компонентами. Близнецам, как знаку Воздуха, и так будет тяжеловато дышать в год Земли, а химические вещества могут усугубить ситуацию и вызвать аллергию.

Другие знаменитости, родившиеся под знаком Близнецов, также известны своими творческими метаниями и экстравагантными крайностями:

Дамы-Близнецы:

Императрица Александра Фёдоровна, урождённая принцесса Гессенская (6 июня 1872 года)

Мэрилин Монро (1 июня 1926 года)

Анджелина Джоли (4 июня 1975 года)

Кристина Орбакайте (25 мая 1971 года)

Лариса Гузеева (23 мая 1959 года)

Анна Курникова (7 июня 1981 года)

Кавалеры-Близнецы:

Петр 1 (9 июня 1672 года)

Граф Калиостро (2 июня 1743 года)

Александр Пушкин (6 июня 1799 года)

Артур Конан Дойль (22 мая 1859 года)

Жан-Ив Кусто, родился 11 июня 1910 года

Джон Фицджеральд Кеннеди (29 мая 1917 года)

Иосиф Бродский (24 мая 1940 года)

Дональд Джон Трамп (4 июня 1946 года)

Максим Галкин (18 июня 1976 года)

Андрей Аршавин (29 мая 1981 года)

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x