В центре Москвы неизвестные женщины, представившись сотрудницами Пенсионного фонда России, выманили у пенсионерки 204 тысячи рублей. Они убедили старушку, что деньги вот-вот обесценятся, и сбережения нужно срочно обменять в банке. Пенсионерка упаковала деньги и кинула их с балкона поджидавшим внизу мошенницам.

В центре Москвы мошенницы, представившись сотрудницами Пенсионного фонда России, выманили у пожилой женщины 204 тысячи рублей. Как сообщили агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по столице, 29 мая в полицию обратилась гражданка 1932 года рождения. Она рассказала, что ей позвонила незнакомая женщина, которая назвалась сотрудником Пенсионного фонда России и заявила, что 30 мая деньги обесценятся и их нужно срочно обменять в банке.

Затем в квартиру к пенсионерке пришли две девушки, представившиеся курьерами. Они предложили старушке сходить в банк вместо неё, но та отказалась отдавать им деньги. Тогда ей снова позвонила лжесотрудница ПФР, предупредив, что до закрытия банка осталось 20 минут, и сбережения нужно срочно передать девушкам-курьерам, которые будут ожидать под окнами. В результате пенсионерка упаковала 204 тысячи рублей и кинула их с балкона. Мошенницы подобрали свёрток и скрылись.

Потерпевшая поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Глыба льда упала на саратовского школьника: прокуратура ищет виновных
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x