Автомобильные боксы на крышу сейчас пользуются большой популярностью среди покупателей, ведь кому не хочется увеличить пространство внутри машины, освободив салон от лишнего багажа или различных приспособлений. Выбрать автобокс совсем не сложно, важно только заранее определиться с его формой и размерами. Все зависить от типа багажа, будут это лыжи, надувная лодка, палатка, сноуборд или множество мелких вещичек. Важно учитывать, что внутреннее пространство автомобильного бокса на крышу на 5-7 см меньше, нежели его внешние параметры, за счет толщины стенок. Поэтому учитывайте этот фактор, если Вы покупаете бокс для габаритных грузов. Вообще размер бокса также зависит и от эстетического восприятия, поскольку, если Вы купите слишком объемный, как сперва кажется, универсальный, то он может просто неудачно смотреться с Вашей машиной либо же закрывать видимость лобового стекла, нависая своей передней частью над ним. Бывают и ситуации, когда автобокс может помешать открытию задней двери (в хэтчбеках и универсалах), в таком случае нужно просто тщательно выбирать модель бокса.
Что же по поводу цветового оформления, то производят автомобильные боксы, в основном, универсальных цветовых гам, то есть черные, белые или серые модели. Можно также выбрать тип покрытия – глянец или матовое. При помощи сдержанных цветов в оформлении производители достигают гармоничного внешнего вида с Вашим авто, но в любой момент бокс можно перекрасить или добавить уникального дизайна при помощи аэрографии.
Обычно качественные боксы с усиленным металлическим профилем днищем выдерживают до 70 кг веса, но если характеризовать автобоксы с максимальной грузрузоподьемностью, то стоит заметить, что это представители, вместительность которых равна 450 литрам и больше.
Возможность перерасхода топлива зависит от аэродинамики нагруженного бокса, к примеру, минимальный перерасход может составлять плюс 1 литр на каждые 100 км. Чем выше уровень аэродинамики, тем меньший перерасход.
Теперь рассмотрим разновидности системы открытия верхней крышки бокса. Различают заднюю, боковую и двустороннюю систему. Естественно, из них двусторонняя наиболее удобная и универсальная, ведь она позволяет удобно распределить багаж, а также установить бокс.
Важную роль при выборе автобокса также играет материал из которого изготовлено изделие. Для выпуска автобоксов могут использовать тонкий пластик утолщенный или сверхплотный, тонкий, легкий и эластичный пластик АВS. Чтобы Вы не выбрали, любой из этих материалов устойчив к ультрафиолету, ударопрочен и не имеет запаха.
Чтобы купить бокс на крышу автомобиля обращайтесь к консультантам интернет магазина Menabo и среди широкого ассортимента моделей выбирайте наиболее подходящую для Вашего типа авто.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  "Барселона" и "Реал" сыграли вничью в Кубке Испании

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x