Израильские самолеты нанесли удары по объектам сирийской армии после того, как ракеты были выпущены на оккупированных Голанских высотах, израильские военные говорят.

Были убиты в забастовке ночь трое сирийских военнослужащих, сирийские государственные СМИ сказали в воскресенье.

Израиль захватил Голанские высоты у Сирии в 1967 году и позже фактически аннексировала его, в ход не признанным.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль “не потерпит” никаких обстрелов своей территории.

В Твиттере Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) сообщила подробности последнего удара, который рассчитан сирийским позициям в районе горы Хермон, которая граничит с Голанских высот.

Пропустить сообщения в Twitter на @ЦАХАЛа

Вооруженные силы Сирии цели мы заключили включено:
🎯 2 артиллерийские батареи
Наблюдение 🎯 и посты Интел
🎯 СА-2 ПВО батареи

Мы проводим сирийского режима к ответу и будет решительно действовать против любых попыток нанести вред израильским гражданам. pic.twitter.com/XtDTqz7Btc

— Армия обороны Израиля (@ЦАХАЛ) 2 июня 2019 года

Отчет

Конец сообщения в Twitter на @ЦАХАЛа

  • Профиль Голанских высотах
  • Трампа обвинили в ‘слепой предвзятости на Голанах

Представитель израильских военных заявил, неясно, кто стрелял ракетами, но добавил, что сирийская армия отвечает на обстрелы с территории контролирует.

В понедельник, ИДФ заявили, что атаковали сирийские зенитные системы, которые стреляли на одном из своих самолетов. Сирийские государственные СМИ сообщают, что один солдат был убит в этом инциденте.

Какие Голанские высоты?

Регион расположен примерно в 60 км (40 миль) к юго-западу от сирийской столицы, Дамаска, и охватывает около 1000 квадратных километров (400 квадратных миль).

Израиль захватил большую часть Голанских высот из Сирии в концовке ближневосточной войны 1967 года, и сорвали сирийской попытки вернуть регион в ходе войны 1973 года.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Более 100 жителей Мали убиты боевиками

Две страны согласовали план размежевания на следующий год, который предусматривал создание 70 километров (44 миль) демилитаризованная зона охраняется силами Организации Объединенных Наций. Но они оставались технически в состоянии войны.

Авторское право изображения
АФП/Getty Изображения

Заголовок изображения

Сирия не согласится на мирное соглашение с Израилем, если он отказывается от всей Голан

В 1981 году израильский парламент принял закон, применяя израильские “права, юрисдикцию и администрацию” на Голанах. Но международное сообщество не признавать движение и заявил, что Голаны были оккупированы сирийские территории. Резолюции 497 Совета Безопасности ООН объявил это решение Израиля “недействительными и не имеющими международной юридической силы”.

Три года назад, под тогдашний президент Барак Обама, США проголосовал в поддержку заявления Совета Безопасности, выражая глубокую обеспокоенность тем, что г-н Нетаньяху заявила, что Израиль никогда не уйдет с Голан.

В марте президент Дональд Трамп официально признал суверенитет Израиля над районом, опрокидывая десятилетий политики США. В ответ, Сирии пообещал восстановить района “через все доступные средства”.

Сирия всегда настаивал на том, что он не согласится на мирное соглашение с Израилем, если он отказывается от всей Голан. Последний при посредничестве США нарушили прямые мирные переговоры в 2000 году, в то время как Турция выступает посредником в непрямых переговорах в 2008 году.

Существует более 30 израильских поселений на Голанских высотах, в которых проживает примерно 20 000 человек. Поселения считаются незаконными с точки зрения международного права, хотя Израиль оспаривает это.

Поселенцы живут вместе около 20 000 сирийцев, большинство из них друзы арабы, которые не бегут, когда на Голанских высотах были захвачены в плен.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x