США заявил, что Китай играет “во всем виноваты игры,” искажаете торговых переговоров между двумя странами.

В заявлении администрации Трамп также обвинил Китай в “задний ход” на торговые соглашения.

Эти слова прозвучали в ответ на освобождение Пекина бумаги обвиняя Вашингтон неудачи в переговорах.

США усилило торговой войны в прошлом месяце за счет повышения тарифов на миллиарды долларов китайских товаров, побуждая Пекин, чтобы отомстить.

Две страны в эскалации конфликта из-за торговли за прошедший год. Масштабы битвы расширилось в последние месяцы Вашингтон ужесточил ограничения в торговле на китайский телекоммуникационный гигант Huawei.

Надежды на скорое торговой сделке были разбиты в мае после того, как администрация Трамп более чем вдвое повысил тарифы на $200 млрд. (£157.9 млрд.) китайского импорта и угрожал дополнительных обязанностей.

“Наши переговорные позиции были последовательны на протяжении всех этих переговоров, и Китай backpedalled на важные элементы того, что стороны договорились,” в заявлении офиса Торгового представителя США (устр) сказал.

В заявлении говорится, что США “разочарованы” китайцы выбрали в недавних публичных выступлениях “преследовать виновного искажаете природу и историю торговых переговоров между двумя странами”.

  • Американо-китайской торговой войны в 300 слов
  • Рядом с нами-Китай боя
  • Насколько пагубным является компания Huawei строку для США и Китая?
  • Кто будет страдать от роста тарифов Китая?


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionWill торговая сделка конец американо-китайского соперничества?

Пекин выпустил “Белую книгу”, в воскресенье, в котором четко изложена позиция Китая в торговых переговорах, включая некоторые предпосылки для сделки.

В статье, Китай сказал, что для того, чтобы достичь соглашения “США должны снять все дополнительные тарифы на китайский экспорт”.

В то время как Китай готов работать вместе с нами для достижения “взаимовыгодного и беспроигрышного соглашения”, говорится в документе “взаимное уважение” был ключевым.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ватикан отказался от украинской церкви ради отношений с РПЦ

“Одна сторона не должна пересекать другие “красные линии”. Право на развитие не может быть принесен в жертву, еще меньше суверенитета может быть подорвано”, – сказал он.

Камни преткновения на протяжении американо-китайские торговые переговоры включали ли и как быстро откатить тарифы, а также применять любые торговые сделки.

США хотели удержать тарифы в рамках исполнительного механизма и быть единственным арбитром в том, что Китай нарушил условия сделки, считают аналитики.

“Наша настойчивость на детальный и исполнению обязательств из Китая никоим образом не представляет угрозу для китайского суверенитета”, – сказал устр.

Торговля Фоллаут войны

Торговая война уже давят на мировую экономику и “Белая книга Китая” выложил часть своего влияние до сих пор.

Объем экспорта Китая в США упала на 9,7% в годовом исчислении в течение первых четырех месяцев 2019 года за счет тарифных мер США.

По данным китайской статистики, прямые инвестиции китайских компаний в США упали на 10% год-на-год в 2018 году, говорится в документе.

Никаких официальных торговых переговоров было запланировано, поскольку последний раунд закончился в мае.

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент США Дональд Трамп, как ожидается, встретится на встрече лидеров G20 в Японии позже в этом месяце.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x