Фото с сайта Правительства РО

Донская делегация во главе с губернатором Ростовской области приняла участие в Петербургском экономическом форуме-2019. Одно из главных событий экономики и бизнеса проходит в северной столице с 6 по 8 июня.

На форуме губернатор провел ряд важных деловых встреч и переговоров. 7 июня Ростовская область подписала соглашение с компанией «Юг Энерго». Согласно договору, в развитие «Новошахтинского завода нефтепродуктов» будет вложено 177 млрд. рублей.

– Надеюсь, партнеры реализуют свои планы до 2024 года, мы оцениваем, что это порядка 50 млрд рублей инвестиций. Ну и до 2030-го, как заявлено, до 177. Несколько сотен новых рабочих мест – это то, что нам нужно, особенно в шахтерских территориях.

Губернатор подписал соглашение о реализации еще одного инвестпроекта с президентом Mars Валерием Щаповым. Планируется вдвое увеличить производство фабрики в Ростовской области за счет строительства второй линии по производству влажных кормов. Инвестиции в проект составят 1,1 млрд. рублей.

На экономическом форуме было решено продолжить сотрудничество между Ростовской областью и компанией «Балтика». Такое соглашение подписали Василий Голубев и исполнительный вице-президент Carlsberg Group по региону Восточная Европа Ларс Леманн.

Василий Голубев также подписал соглашение с гендиректором «Магнита» Ольгой Наумовой. В регионе должны появиться около 500 магазинов сети.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На ПМЭФ выберут экономическую модель развития России: особое место Орешкина
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x