Собираясь совершить такую крупную покупку, как покупка квартиры, каждый сталкивается с дилеммой – что лучше выбрать: объект вторичного рынка или первичного. Проблемным этот вопрос становится в особенности тогда, когда цены на квартиры в том и другом случае привлекательные. Первое, что вам нужно понять – у каждого из вариантов есть собственные плюсы и минусы, и все их нужно учесть перед тем, как окончательно принять важное решение. Все тонкости выбора объекта недвижимости рассмотрели в этой статье специалисты компании ООО УК «ИНВЕСТСТРОЙКОМПЛЕКС», зарекомендовавшей себя, как лидер среди застройщиков микрорайона Лобаново. Больше о деятельности этой фирмы вы можете узнать по ссылке http://lobanovo.ru.

Современный рынок новостроек является для потенциальных владельцев нового жилья очень привлекательным, это неудивительно, учитывая доступные цены на жилплощадь, хорошие кредитные программы, а также разнообразие планировок. Тем не менее, покупка такого дома связана с большими рисками, с которыми вы не столкнетесь на рынке вторичном. Самая большая проблема, с которой приходится сталкиваться покупателям квартир в новостройке, – отсутствие стабильности в финансовом плане у застройщика и его инвесторов.

Выгоднее всего, конечно покупать квартиру в доме, который еще строят. Конечно, в договоре, который вы подпишите, будет информация о четких сроках сдачи объекта, однако в такие сроки вкладываются далеко не все компании. В лучшем случае речь идет о задержке в несколько месяцев, в других случаях это годы. И в данном случае застройщики не несут ответственность за такие проблемы. Собираясь покупать квартиры в доме, который только строят, в обязательном порядке узнайте о застройщике как можно больше полезной информации. Репутация конторы должны быть безупречной. За отзывами направляйтесь на форумы, где вы найдете истории реальных людей.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Развитие по всем направлениям

Меньше внимания обращайте на имена соинвесторов. Даже когда строительству способствуют государственные крупные компании, сдача домов в эксплуатацию – явление не редкое.

Учтите, что недобросовестные компании, торопясь вовремя возвести тот или иной объект, могут в строительных работах допускать серьезные ошибки. Когда со временем дом просядет, вы можете столкнуться с такими неприятностями, как щели в окнах, разрыв натяжного потолка, испорченный паркет. Но такие проблемы пугают не всех, пот почему первичный рынок так активно растет и пользуется популярностью.

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x