Все уже привыкли, что в современном интерьере тонкие плазменные телевизоры крепятся к стене, но это совершенно не значит, что тумбы под телевизор потеряли свою актуальность. Наоборот, этот предмет интерьера приобрел новый облик и обновленные функциональные особенности.

Современные виды тумб

Тумба-стойка: ее отличительной особенностью является то, что телевизор не ставят на горизонтальную поверхность, а прикрепляют на специальный кронштейн. Высота тумбочки может быть любой, даже самой низкой, несмотря на это телевизор можно будет прикрепить на удобной для вас высоте. С эстетической точки зрения изготовители тоже все продумали, а именно провода не будут видны или мешаться под ногами на полу, для них имеется специальный кабель-канал. При необходимости можно будет менять угол наклона или поворота экрана. Это очень удобно для всех членов семьи. Каждый сможет выбрать для себя комфортное расположение экрана. Благодаря кронштейну такая модель надежна защищена от падения, даже если случайно заденете тумбу.

Угловой вариант отличается особенностью формы и, даже исходя из названия, понятно, что предназначена для расположения в углу помещения. Данный вид станет оптимальным для владельцев малогабаритного жилья. Современные дизайнеры рекомендуют диагональное расположение мебели в маленьких помещениях, а именно диван в одном углу, а телевизор в другом углу по диагонали.

Одним из самых креативных решений можно назвать подвесную тумбу. Она может быть оснащена несколькими мебельными модулями, открытыми полками, и телевизор в этом случае крепится к стене. Габариты этого изделия ограничиваются просторностью помещения. Данный вариант воспринимается на вид достаточно компактным, а способов моделирования тут огромное множество. Единственное, стоит помнить, что подвесную конструкцию необходимо надежно закрепить. Для этого подойдет лишь несущая стена, гипсокартонное перекрытие вряд ли выдержит такую нагрузку.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Эксперты рассказали, кто переводит деньги на благотворительность в Сети

Более функциональной является тумба-комод. Изделие выполняет сразу несколько функций: поверхности для ТВ и места для хранения различных вещей. Высота может варьироваться в зависимости от помещения, где она будет располагаться. В спальню, как правило, приобретают более высокие и узкие варианты, а в гостиную – низкие и широкие. Одним из главных преимуществ данного вида является многообразие вариантов, что позволяет расширить их сферу эксплуатации. Они отличаются простотой конструкции и установки.

Стоит приобрести!

Как стало понятно, современный рынок предлагает большой выбор. Но главным критерием при выборе мебели служит размер и интерьер помещения.

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x