В Запорожье зафиксирован первый случай заражения коронавируса

В Запорожье из-за коронавируса вводят режим чрезвычайной ситуации - Фото

Коронавирус уже в Запорожье, назад по решению исполкома вводят чрезвычайную ситуацию в городе. Об этом заявил мэр города Владимир Буряк на своей странице в Facebook.

Буряк сообщил о четырех зараженных Covid-19 в Запорожье, которые вернулись из-за границы, в частности из Египта и Куршевеля. “Коронавирус уже в Запорожье, поэтому сегодня с 14.00 по решению исполкома мы вводим чрезвычайной ситуации в городе. Но я прошу всех не паниковать и еще раз настаиваю на необходимости оставаться дома и выходить на улицу только при крайней необходимости”, заявил он.

Напомним, Министерство здравоохранения подтвердило четвертый смерть от коронавируса в Украине, в Тернопольской области умер 68-летний пациент с лабораторно подтвержденным тестом на COVID-19.

коронавирус
Кабмин продлил карантин на 30 дней в связи с пандемией коронавируса

Кроме того,
 положительный результат на наличие коронавирусной инфекции экспресс-тест показал у одного пассажира, который прибыл из страны среднего востока.

Вместе с тем напомним, что в Китае зафиксировали первую смерть от нового хантавируса. Смертельный случай был выявлен у мужчины из китайской провинции Юньнань, который умер, когда возвращался на работу в автобусе.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Врачи добились эффективного лечения самой опасной старческой травмы

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x