Готовим неповторимые блюда

Сегодня наличие гриля – неотъемлемый атрибут престижности ресторана, кафе или бара. Можно с уверенностью сказать, что популярность и продажи этого устройства будет только расти. На нем можно приготовить огромное количество вкусных блюд. Магазин Grill Point https://grillpoint.com.ua/grili/ugolnye-grili/ предлагает различное оборудование и аксессуары для барбекю.

Типы грилей

Приборы делятся по следующим типам:

  • по источнику питания: угольные, газовые, электрические;

  • по способу установки: настольные, напольные;

  • по методу готовки продуктов: бесконтактные, контактные.

Найти любой тип грилей в Украине сегодня не составляет труда. Перед покупкой важно определиться, какой именно вид подходит и выбрать правильный магазин с большим ассортиментом качественной продукции. Цены зависят в основном от характеристик.

Гриль угольный Weber One-Touch Original, 47 см - 1241304

Характеристика

Такой тип барбекю относится к классическим. Ведь на углях готовили еще наши предки. По стоимости он выгодно отличается от других типов, однако готовить на нем можно только на улице. Для помещения лучше присмотреться к другим вариантам: электрическим и газовым устройствам для жарки мяса.

Гриль угольный Weber One-Touch Original, 47 см - 1241304

Угольный гриль для зоны барбекю имеет следующие характеристики:

  • он разогревается примерно 20-30 минут;
  • имеет характерный аромат дыма;
  • его цена обычно не высока;
  • уход за таким устройством сложнее, чем за газовым или электрическим вариантом;
  • система регулировки температуры сложнее, чем у других типов.

Виды:

  1. Тосканский. Этот вид – самый простой в уходе. Благодаря крепкой решетке может использоваться в камине, на открытом огне, на костре. Дополнительно включает двойные решетки, петли.
  2. Хибачи. Традиционный японский гриль, популярен благодаря компактности. На этом устройстве есть металлические решетки, под ними располагаются угли и вентиляция.
  3. Гриль-котел. Один из самых простых типов. Угли находятся на дне котла, а мясо кладется сверху на решетку. Высокие стенки не дают огню потухнуть, а крышка позволяет подкоптить блюдо.
  4. Столообразный гриль. Он похож на стол, с ящиком для угля. Приготовить блюдо помогают регулируемые решетки, они позволяют контролировать процесс благодаря возможности их поднимать и опускать.
  5. Керамическая печь. Топка, решетка, куполообразная крыша – составляющие устройства. Оно также называется гриль-смокер. У этого изделия есть неоспоримый плюс – во время приготовления блюд вам не потребуется много угля.
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Шмыгал успокаивает на коронавирусных шагах украинскую экономику

Угольный гриль по праву можно назвать уникальным, ведь аромат приготовленных на угле продуктов не сравнить ни с чем. Купить гриль на углях в Киеве или Одессе – значит получить возможность готовить продукт с запахом костра в любое время.

От admin