День воспитателя и дошкольников

27 СЕНТЯБРЯ Воскресенье

Дети дошкольного возраста и их образование в современном обществе – вот что привлекает внимание взрослых к празднованию этого праздника. Дошкольный возраст – очень важный период в жизни каждого ребенка, ведь именно в этот период закладываются основы здоровья и развития личности.

Во многом от мудрости и терпения учителя, и от того, сможет ли он не потревожить хрупкий внутренний мир ребенка, зависит благополучное детство и судьба малыша. С педагогами дошкольники учатся любить мир, заботиться о нем и познавать его секреты.

Первый в России детский сад открылся 27 сентября 1863 года на Васильевском острове, расположенном в славном городе Санкт-Петербурге. Ее основательница Аделаида С. Симонович была большим страстным защитником и фантазировала о жизни. В учреждении с детьми 3-8 лет занимались активными играми, дизайном и родноверием. Также Симонович должен был издавать специальный журнал под названием «Детский сад».

В современной России работникам дошкольных учреждений уделяется очень мало внимания, а потребовать в них порой невозможно. И хочу пожелать этим смелым людям ежедневно, дарить детям тепло своего сердца, здоровья и терпения в общении с детьми и их нервными родителями.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бурятскую полицию проверяют из-за стриптиза в День защитника Отечества

От admin