ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ – 5 октября

Всемирный день учителя - 5 октября (1)

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

Во Всемирный день учителя 5 октября чествуют учителей и педагогические организации, вносящие жизненно важный вклад в образование и развитие наших будущих лидеров.

Если вы вспомните школьные годы, вы непременно вспомните хотя бы об одном учителе, который изменил вашу жизнь. Возможно, они помогли вам выбрать правильный карьерный путь. Кто-то мог побудить вас выйти из зоны комфорта и попробовать что-то новое. Или, может быть, они помогли вам, когда вы почувствовали себя неприемлемым для сверстников. Хотя работа учителя – учить, они носят много шляп. Они также советники и друзья. Для некоторых студентов они могут быть даже ангелами-хранителями.

Хотя преподавание – действительно благородная карьера, это также и сложная задача. Кажется, что сейчас как никогда трудно учителям. Некоторые из вещей, с которыми они борются в классе каждый день, – это разрушительная среда, нехватка ресурсов и ограниченное время. Учителям, у которых много учеников, может быть сложно обеспечить индивидуальный подход.

Поскольку учителя готовят учеников к будущему, как никогда важно осознавать сложную работу, которую они выполняют.

КАК праздновать

Во Всемирный день учителя кампании ЮНЕСКО и Education International (EI) помогают миру лучше понять учителей. Они подчеркивают важную роль учителей в развивающихся обществах. В честь учителей проводятся мероприятия более чем в 100 странах мира. Во многих школах проводятся праздничные завтраки или специальные собрания, чтобы выразить признательность учителям.

Лучшее, что вы можете сделать, чтобы отметить Всемирный день учителя, – это поблагодарить учителя, который оказал положительное влияние на вашу жизнь. Также хвалите учителей ваших детей. Если вы знаете учителя, подарите ему подарочную карту или возьмите с собой на обед.

Если вы студент, не забудьте поблагодарить своих учителей за все, что они делают, чтобы помочь вам получить хорошее образование. Студенты, вероятно, больше не приносят своим учителям яблоки, но они, вероятно, пойдут на кофе или шоколад! Используйте #WorldTeachersDay и публикуйте фотографии любимого учителя в социальных сетях.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Украина и Россия: война, а теперь новая битва - за борщ

ИСТОРИЯ ВСЕМИРНОГО ДНЯ УЧИТЕЛЯ

ЮНЕСКО  провозгласила 5 октября Всемирным днем ​​учителя в 1994 году. Они выбрали 5 октября, потому что именно в эту дату в 1966 году был сделан значительный шаг для учителей в 1966 году. Специальная межправительственная конференция в Париже приняла Рекомендацию ЮНЕСКО / МОТ относительно Статус учителей. Рекомендация устанавливает ориентиры в отношении прав учителей. Он также устанавливает стандарты подготовки учителей, трудоустройства и условий преподавания и обучения.

Каждый год Всемирный день учителя посвящен другой теме. Некоторые из самых последних включают:

2019: Молодые учителя: будущее профессии
2018: Право на образование означает право на квалифицированного учителя
2017: Расширение прав и возможностей учителей
2016: Оценка учителей, повышение их статуса

От admin