Во Франковске вырастут тарифы на воду. Об этом рассказали в издании “Галицкий корреспондент“.

Сообщается, что 3 декабря прошло заседание КП “Водоэкотехпром” касательно тарифов на централизованную поставку воды и водоотведения на 2021 год.

Читайте Знай в Google News!

Генеральный директор “Водоэкотехпром” Роман Кимачук рассказал, что для установления экономически обоснованного тарифа на воду предприятие должно придерживаться правил установленных Национальной комиссией.

“Установление тарифа это тяжелая работа. Оно требует сбора большого количества информации. Все тарифы принимаются только после предварительного одобрения Нацкомиссией. 18 ноября у нас состоялось первое заседание по одобрению проекта установления тарифа. Тогда замечаний никаких не было, и этот проект одобрили” – сказал Роман Кимачук.

Заседание Водоэкотехпром, фото: Галицкий Корреспондент

Он подчеркнул, что тарифы зависят от множества различных факторов, среди которых зарплата сотрудникам, стоимость энергетических ресурсов, цена на материалы и многое другое.

“Этих средств, которые предусмотрены тарифом, должно хватать на нашу жизнедеятельность. Мы должны предоставлять качественные услуги. Из-за изменения стоимости электроэнергии у нас также изменится тариф. Нам отрегулируют его” – добавил Роман Кимачук.

Заседание Водоэкотехпром, фото: Галицкий Корреспондент

Планируется, что тариф на воду в 2021 году составит 11,62 гривны с ПДВ, а за водоотведение — 13,73 гривны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Кабмин уже сейчас создает кризис неплатежей за “зеленую” электроэнергию на 2021 год

Как сообщал портал “Знай.ua”, ИСС требует от Минэкономразвития остановить предоставление безосновательных льгот на ток завода Пинчука

Также, “Знай.ua” писал, что украинцам показали реальные долги по коммуналке 

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Лукашенко заявил о намерении передать президентские полномочия Беларуси

От