Молодая украинка, которая  учиться в Словакии попала в жуткую автокатастрофу и нуждается в сочной помощи. 
 
Читайте Знай в Google News!
 
Об этом на своей станице в социальной сети фейсбук сообщила Liliia Kalnyk.
 
Так, стало известно, что 17-летняя Даша Ромашка, которая приехала на учебу в Словакию  31 августа 2020 года попала в страшную автокатастрофу. В Словакии она находилась в больнице почти 2 месяца, перенесла несколько операций. Словацкие врачи сделали все возможное, чтобы спасти жизнь и здоровье Даши.

 

” Но, в связи с тем, что украинская страховая компания (Даша была застрахована на 30 тыс евро) не погасила ни копейки, а в Словакии она ещё не была застрахована, то всю сумму должна погасить она сама. То есть мама Даши благодаря всем вам оплатила её лечение! Общая сумма за лечение в Словакии 50 тысяч евро и 25 тысяч гривен за перевозку из Словакии в Украину на специальном автомобиле с доктором”, – сказано в сообщении.

 
27 октября Дашу  перевезли в реабилитационный центр во Львовской области. Девушка должна пройти тяжёлый и длительный курс восстановления, который продлится минимум 6 месяцев.  Мама  девушки уже оплатила 3 пакета реабилитации.  Один составляет 18 дней и стоит 82 000 грн. С декабря цена повышается и те же 18 дней будет стоить около 100 000 грн. 
 
Сейчас девушка  не говорит, с трудом реагирует на реальность. И не может ничего сделать самостоятельно. Недавно она начала дышать самостоятельно и ей сняли трахеостому.  На данный момент семья не имеет денег на реабилитацию, потому обращается ко всем неравнодушным. 
 
Реквизиты мамы
IBAN: SK7911000000002931424054 
SWIFT: TATRSKBX
NAME: Iryna Romashka
BANK: Tatra Banka a.s.
Карта Приватбанка: 5168 7456 0478 2679 – Ромашка Ірина

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Регина Тодоренко позволила красавчику попробовать с ней экзотическую позу: "Надо еще постараться"

Напомним, что молодые родители спасают больную доченьку, жизнь повисла на волоске

Как сообщал портал “Знай.ua”, жизнь маленького ангелочка повисла на волоске, родители рыдают от безысходности

Также, “Знай.ua” писал, что у маленького львовянина отказывают ноги, родители в отчаянии

От