Под Харьковом в Дергачевском районе КУ “Вільшанський ліцей” младшие классы не пускают в школу перед уроками. Дети вынуждены мерзнуть на улице перед школой.
 
Об этом рассказала одна из мам первокласницы Юлия Музыка в группе “БАТЬКИ SOS” в Фейсбуке. 
 
Проблема состоит в том, что детей под школу привозит школьный автобус в 7:45, тогда как школа открывается в 8:00. И ученики вынуждены стоять под дверью 10-15 минут в любую погоду: в дождь, снег и мороз. А когда дети пытаются спрятаться от непогоды в помещении школы – их выгоняют обратно на улицу.
 
“Старшие классы идут нормально, а младших выгнали на улицу, ссылаясь на то что за ними некому смотреть и они что-то натвоят. На вопрос почему нельзя поменять расписание чтобы ездил в восемь, мне ответили не нравится ходите пешком. И это ответ директора школы… После этого разговора меня не пустили в автобус, сказав что с сопровождением нельзя. Хотя раньше нормально ездила и ничего. В автобусе едут учителя и не понятные вообще люди. Как только приезжают учителя уходят в школу, а дети на улице ждут”, – рассказывает мама школьницы.

Школа, скриншот: YouTube

 
Как рассказала женщина, то школа находится возле трассы, забора нет, дети стоят одни за ними никто не смотрит. Юлия боится, что кто-то будет ехать мимо заберет ребенка и ищи потом, камер на территории школы также отсутствуют.
 
“Я конечно все понимаю, но и меня поймите, как так можно относиться к детям, лично я считаю что это халатность, кто будет отвечать если что-то случится? Дети перемерзают, а потом болеют по пол месяца и никого это не волнует”, – жалуется Юлия Музыка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Школьники толпой уволокли и избили 10-летнюю девочку: “Сходили в туалет на нее”

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Возбужденная Оля Полякова переоделась Снегурочкой и лихо оседлала жеребца: “Богиня”

Как сообщает портал  «Знай.ua» Учителя бросили страдать от боли ученика с переломанными ногами – “Мой ребенок плакал и кричал”

Также «Знай.ua» писал, что В украинском садике разгорелся бешеный скандал, сеть не сдерживает ярости: “Ударили ребенка и набросились на мать”

От