В Тернопольской области кот с бешенством покусал двоих женщин.

Читайте Знай в Google News!

О подробностях происшествия рассказывает местное издание “Погляд“.

Сообщается, что первый инцидент произошел еще 26 ноября в селе Гущанка Подволочиского района Тернопольской области. Приблудившийся кот укусил 36-летнюю местную жительницу и сбежал. Пострадавшая сразу же обратилась за помощью в Подволочискую районную государственную больницу Ветеринарной медицины.

В тот же день кот объявился уже в соседнем селе Лозовка, где поселился во дворе у 57-летней местной жительницы. Женщина приютила его, однако еще до конца дня поплатилась за свою доброту – кот ее поцарапал.

Кот / фото: Pixabay

Тогда хозяйка вызвала во двор специалистов Подволочиской районной государственной больницы Ветеринарной медицины, которые дезинфицировали помещения и закрыли животное в отдельном хозяйственном здании.

Через двое суток кот умер. На место прибыли ветеринары, которые вновь провели дезинфекцию и забрали труп кота на вирусологическое исследование. Как выяснилось, у него было бешенство. Это, 2 декабря, установила Тернопольская региональная государственная лаборатория Государственной служба Украины по вопросам безопасности продуктов питая и защиты потребителей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Тернополе спасли лебедя, попавшего в рыбацкую сеть.

Как сообщал портал Знай.ua, тернополянка купила корову-призрак за 15 тысяч – ни денег, ни молока.

Также Знай.ua писал, что тернополянка с козами стала звездой YouTube.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Джамала показала свою волосатую радость: "Легко любить красивых и ухоженных″

От