Чемпион Европы по футболу 1960 года в составе сборной СССР Виктор Понедельник ушел из жизни в возрасте 83 лет.

Читайте Знай в Google News!

Трагическую новость сообщила дочь спортсмена.

Виктор Понедельник является автором золотого гола советского футбола.

В субботу, 5 декабря, в возрасте 83-х лет умер бывший игрок сборной СССР Виктор Понедельник. Он – настоящая легенда футбола. Ему удалось стать героем первого чемпионата Европы по футболу.

Футболист Виктор Понедельник, фото: Светлана Бекетова

В финальном турнире 1960-го он сначала в полуфинале поставил точку в разгроме Чехословакии (3:0), а в финале забил победный гол в ворота сборной Югославии уже в овертайме на 114-й минуте. Сборная СССР в итоге победила 2:1 и завоевала свой единственный Кубок Европы.

Понедельник является последним умершим из чемпионского состава 1960 года.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Тернополе скончался легендарный педагог: 50 лет отдал детям.

Как сообщал Знай. ua, ушел из жизни великий украинский композитор, написавший музыку к “Захару Беркуту” и “Каштанке”.

Также Знай. ua писал, что звезда шоу “Голос” умер в попытке защититься от ковида.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Глава облрады Мунтян вернулся на работу, черновицкий суд бессилен: "Коронавирус спас"