Австралийка Терри Хайпен с журналистами британского издания Daily Mail поделилась историей, которая замотивирует каждого внимательнее относиться к своему здоровью и особенно — новым родинкам, которые неожиданно появляются на коже.

Когда жительница Сиднея носила второго ребёнка, её мама заметила у неё под глазом странное пятнышко. Небольшой фрагмент кожи был бледнее, слегка блестел и даже, казалось, был прозрачным. Но девушка не обратила на это внимания. А зря.

Спустя восемь месяцев клиника, к которой прикреплена Хайпен, прислала девушке сообщение о важности регулярных осмотров для диагностировании рака на ранних стадиях. Тогда Терри записалась на приём и уже через несколько дней была в кабинете онколога. Вот только даже специалист поначалу не обратил внимания на бледное пятно — до того момента, пока австралийка сама его не показала. Врач взял образец, изучил под микроскопом и выяснил, что это базалиома, один из типов рака кожи.

Он посмотрел ещё раз и сказал, что его нужно удалить немедленно. <…> Врачи удалили кожу, затем в процессе проверили клетки. Пришлось удалить ещё немного кожи, прежде чем всё зашить, — Терри Хайпен

После операции на лице австралийки остался довольно крупный шрам от левого глаза до уголка губ. По словам врачей, если бы девушка не пришла на приём, она могла бы потерять зрение, а в худшем случае — и жизнь. С того момента прошло больше пять лет, и от шрама практически не осталось и следа. Зато теперь Терри отказалась от солярия, регулярно проходит диспансеризацию, чтобы не дать болезням портить себе жизнь, пишет Daily Mail.

Раньше я регулярно ходила в солярий, иногда по 15–20 минут. Ужасная привычка. В молодости нам кажется, что мы бессмертны. Но теперь-то я знаю, что здоровье должно быть на первом месте, — Терри Хайпен

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Жена футболиста Динамо показала, какие части тела она увеличила: "Не вижу ничего плохого"

Сообщение Мама обнаружила под глазом незаметное пятнышко, которое в итоге оказалось смертельно опасным появились сначала на NewsProua.

От