Сегодня мы являемся свидетелями самого серьезного кризиса за последние 75 лет. В результате пандемии 270 миллионов человек находятся на грани смерти из-за нехватки продовольствия.

Если не получится собрать необходимую сумму, последствия будут катастрофическими, сообщает портал planetanovosti.

В следующем году государствам нужно скооперироваться и провести ряд гуманитарных мероприятий, отметил директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. Специалист заявил, что за последние 75 лет не было большего кризиса. Только за четыре года число голодающих повысилось с 80 млн до 135 млн человек. Помимо коронавируса, имеется и другая причина этого – войны.

Эпидемия привела к тому, что сегодня в помощи нуждаются 270 млн человек. С каждым месяцем это число растет. Для предотвращения катастрофы необходимо 19 трлн долларов, которые собрать никак не получится. Мировое сообщество уже потратило такую сумму на борьбу с коронавирусом.

При наблюдающемся экономическом спаде потребности населения увеличились вдвое. В новом году не удастся спонсировать все программы, поэтому нужно будет сосредоточиться на одном – недопущении голода.

Согласно прогнозам, в Латинской Америке количество голодающих повысится на 269%, в Азии – на 135%, а в Африке – на 90%. Странам срочно нужно собрать примерно 5 млрд долларов на базовые потребности людей.

Месяц назад ООН сообщила, что голод ждет жителей четырех стран и что угроза такого исхода при неграмотной политике существует в 16 странах. Самые большие проблемы — в Нигерии, Буркина-Фасо, Йемене и Южном Судане. Остается только надеяться, что мировое сообщество не допустит печального исхода событий.

Сообщение 75 лет такого не было: ООН дает неутешительный прогноз на 2021 год появились сначала на NewsProua.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Москве стало проблемой купить подержанную квартиру - Свободная Пресса - «Недвижимость»

От