Зима в 2020 году началась почти по расписанию, и, помимо заморозков, которые начались с конца ноября, начала обдувать украинцев сильным ветром.

Так, 9 декабря специалисты Укргидрометцентра вновь предупреждают украинцев о надвигающихся неблагоприятных погодных условиях – в некоторые области Украины вновь придет сильный ветер.

Так, в южные, западные и восточные регионы Украины, в которых штормовое предупреждение действует в течение нескольких последних дней, вновь придет сильный ветер – синоптики и спасатели предупреждают о возможных порывах скоростью до 15-20 м/с. В связи с этим, там объявлен І уровень опасности, желтый.

В таких условиях при выходе на улицу стоит держаться на безопасном расстоянии от объектов, которые могут упасть из-за сильного ветра – деревьев и рекламных щитов. Также стоит оставлять машины в безопасном месте. С балконов рекомендуется убрать предметы, которые могут выпасть на улицу.

В целом по стране в дневное время температура 9 декабря будет держаться на уровне -2…+1.

Холоднее всего будет на севере Украины, в особенности – в Киеве – там днем температура будет держаться на уровне -4…-2, в остальных северных областях – от 0 до -2.

В восточных областях страны температура воздуха установится на уровне 0…-2 градуса, ночью похолодает до -7…-9.

На юге в дневное время температура установится на уровне 0…+2 градуса, ночью – от -3 до -5. В Симферополе днем воздух прогреется до +4…+6.

На западе Украины днем температура воздуха установится на уровне -1…+2, в Ужгороде будет теплее – от +4 до +6. Ночью в западных регионах от -1 до -3.

Ранее портал Стена сообщал о том, что в Азовское море штормило на протяжении нескольких дней – в результате, курорт Кирилловка оказался затоплен.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Будет жарко!»: раскрылась правда об отдыхе Королевой в Африке

Также Стена сообщала о том, что из-за шторма в Азовском море, оказался затоплен путь к заповеднику «Бирючий остров» – там расположена одна из президентских резиденций.

Кроме того, Стена сообщала о том, что народный синоптик Леонид Горбань рассказал о том, какой будет погода в течение зимы.

Сообщение Закрывайте окна и прячьте авто: синоптики вновь предупреждают об ухудшении погоды появились сначала на NewsProua.

От