Погода на Новый год в Украине не сильно порадует зимней сказкой. Как прогнозируют синоптики, накануне Нового года ожидается дождь, температура воздуха днем будет плюсовая.​

Народный синоптик Леонид Горбань отмечает, что 30 декабря в Украине пойдет дождь, так что планам украинцев отметить Новый год со снегом сбыться не суждено.

«Начало 2021 года будет с небольшим минусом. С 1 по 5 января ожидаются дневные температуры на уровне 5 градусов мороза, а ночные 5-6 ниже нуля. Но уже 7 января украинцев ждет потепление до +1 градуса», — сказал Горбань, пишет Апостроф.

С 7 по 12 января воздух прогреется до 4 до 5 градусов выше нуля, но уже после Рождества с 13 января Украину ждет очередное похолодание — до 5 градусов мороза.

По словам заведующей отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазиры Мартазиновой, Новый год в Украине будет без снега.

«В последние годы выпадало очень незначительное количество осадков. Если выпадало, то один день в каждом месяце. Сейчас будет то же самое», – сказала синоптик, пишет Обозреватель.

Сообщение Погода на Новый год. Синоптики резко изменили прогноз в Украине появились сначала на NewsProua.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Бешенный кот уложил на больничную койку двух тернополянок – доброе сердце отправило под капельницу

От