В ПФУ рассказали, как продвигается сбор средств на пенсии в декабре

Пенсионный фонд Украины отчитался о продолжении сбора средств на декабрьские пенсии для украинцев, поэтому вчера, десятого декабря, сообщил об новой переправке финансов на пенсионные выплаты. Об этом сообщает официальная пресс-служба Пенсионного фонда в Facebook.

Так, представители фонда рассказали, что в четверг, десятого декабря в соответствии с утвержденным графиком продолжается финансирование пенсий за декабрь, поэтому было отправлено 2,7 миллиарда гривен. В целом же за декабрь на выплату пенсий фондом было направлено 16,5 миллиардов гривен. До этого, девятого декабря, на пенсии было направлено 1,6 миллиарда гривен.

Помимо этой информации, в Пенсионном фонде в очередной раз пообщелаи украинцам, что выплаты пенсий будут происходить в определенную для каждого получателя пенсии дату выплаты, в соответствии с установленным порядком.

Отметим, что, согласно информации, озвученной пресс-службой Министерства социальной политики, некоторым украинским пенсионерам в этом месяце светят повышения пенсионных выплат в связи с ростом прожиточного минимума.

При этом повышение прожиточного минимума повлияет не на одни только пенсии, а и еще на целый ряд социальных выплат, таких как пенсии украинцам, получивших инвалидность вследствие войны, или являвшимися участниками боевых действий, пенсии ликвидаторам ЧАЭС, минимальная пенсия для семей военнослужащих, потерявших кормильца, выплаты ветеранам, минимальная пенсия шахтерам, пенсия за особые заслуги перед Украину, надбавка донорам и так далее.

Сообщение Финансирование пенсий в декабре: В ПФУ отчитались о выплатах появились сначала на NewsProua.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Кремле уже устали: в 2021 году в России появится новый правитель вместо Путина

От