С помощью космических зондов НАСА удалось обнаружить огромный барьер искусственного происхождения, который находится вокруг нашей планеты. За счет моделирования специалисты выяснили, что этот барьер влияет на погоду за пределами атмосферы, сообщает planetanovosti.

Ученые добавили, что люди не только повлияли на Землю, но даже смогли случайным образом изменить космос. В 2012 году были запущены космические зонды, которые двигались со скоростью примерно 3200 километров за час через пояса Ван Аллена.

Вокруг Земли есть два подобные радиационные пояса и третий появляется только временно. Во время исследования активности заряженных частиц, зонды зафиксировали кое-что странное. Солнечные разряды сдерживались неизвестным барьером низкочастотного характера.

Специалисты установили, что данный барьер в последние несколько десятилетий отталкивал радиационные пояса и сейчас они находятся намного дальше от Земли, чем в прошлом столетии.

Как в результате выяснилось, радиосвязь с минимальной частотой способна влиять на перемещение тех или иных частиц в космосе. За счет этого в Земли появилась антропогенная космическая погода, а также надежный защитный барьер от опасных для планеты солнечных разрядов.

Сообщение В космосе обнаружили искусственный барьер, который защищает Землю появились сначала на NewsProua.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Тодоренко ради красавчика резко сменила внешность, теперь как Клеопатра: "Вообще не узнать"

От