До 20 декабря небо в Украине будет пасмурным. После периода ледяных дождей и гололедицы, в Украине заметно потеплела и установилась влажная погода, хотя и без осадков.

Синоптики прогнозируют, что погода в Украине не изменится до конца текущей недели – осадков в ближайшее время не предвидится, ветер будет умеренным, температура воздуха будет колеблющейся. Прогнозом до конца недели поделился Укргидрометцентр.

16 декабря по всей Украине установится пасмурная погода, хотя осадки в виде снега и дождя прогнозируются только на востоке страны – там же из-за осадков будет гололедица. Теплее всего 16 декабря будет на западе и юге – от +1 до +5, на севере и востоке температура воздуха будет держаться на уровне -1…+1.

17 декабря небо над Украиной будет все также затянуто тучами, хотя осадки уйдут уже и из восточных регионов страны, а вместе с ними – и гололедица. В то же время, местами по стране ожидаются ночные заморозки – в северо-восточных областях ночью температура опустится до -3. Днем на востоке – до -2, на юге – от +3…+5 – в Одесской области, до -1…+1 – в Херсонской. В большей части западных областей температура – от 0 до +2, в Закарпатской – до +5. На севере – от -2 до +1.

18 декабря в стране будет все также пасмурно, в юго-западных и Одесской областях – от +3 до +5, в северных – до -2, в восточных – от -1 до +1, в южных – от 0 до +2, а в Херсонской – от -1 до +1. На востоке ночью заморозки – до -3.

19 декабря В черниговской и Сумской областях возможен мокрый снег. На юго-западе и юге страны температура установится на уровне +2…+4, в остальных областях – от -1 до +1.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ковтуненко из "Холостячки" после отказа легко забыл Мишину: "Выпрыгни ты хоть из трусов"

20 декабря небо все еще будет пасмурным, в Закарпатской области возможны прояснения. Температура не изменится.

Сообщение Синоптики дали неутешительный прогноз до конца недели: холода и ледяные дожди отступят появились сначала на NewsProua.

От