Беспорядки в Капитолии: предупреждения ФБР на фоне опасений нового насилия в пользу Трампа

Члены Национальной гвардии стоят рядом с забором и баррикадами, установленными вокруг здания Капитолия США в Вашингтоне.
заголовок изображенияБезопасность была усилена в Капитолии США после смертельного насилия на прошлой неделе

ФБР предупреждает о возможности проведения вооруженных акций протеста в США за несколько дней до приведения к присяге президента Джо Байдена.

Поступают сообщения о том, что вооруженные группы планируют собраться в столицах всех 50 штатов и в Вашингтоне, округ Колумбия, накануне его инаугурации 20 января.

Опасения возникают по мере того, как планы безопасности ужесточаются для самого события.

В понедельник Байден заявил журналистам, что не боится принять присягу за пределами Капитолия США.

Ожидается, что и он, и Камала Харрис по-прежнему будут приведены к присяге за пределами здания, всего через две недели после того, как оно стало местом смертоносного рейда радикальных сторонников президента Дональда Трампа, выступающих против результатов выборов.

Сотрудники службы безопасности уверены, что нарушения, имевшего место 6 января, не повторится, когда тысячи сторонников Трампа смогли проникнуть на территорию комплекса, где члены Конгресса голосовали, чтобы подтвердить результаты выборов.

  • Что такое 25-я поправка?
  • 65 дней, которые привели к хаосу в Капитолии
  • QAnon Shaman обвиняется в беспорядках в поддержку Трампа

Чад Вольф, исполняющий обязанности главы Министерства внутренней безопасности, заявил в понедельник, что дал указание Секретной службе США начать специальные операции по случаю инаугурации в среду – на шесть дней раньше – «в свете событий прошлой недели и меняющейся ситуации в сфере безопасности. “.

Официальные лица говорят, что для укрепления мероприятия может быть предоставлено до 15000 военнослужащих Национальной гвардии.

Какие дальнейшие протесты запланированы?

Теперь говорят, что правоохранительные органы по всей стране готовятся к возможности дальнейшего насилия за несколько дней до прихода к власти Джо Байдена.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Астрологи рассказали, как встретить 2021 год, чтобы он принес удачу

Сообщения в протрамповских и ультраправых интернет-сетях призывали к акциям протеста в несколько дат, включая вооруженные демонстрации в городах по всей стране 17 января и марш в Вашингтоне в день инаугурации.https://emp.bbc.com/emp/SMPj/2.36.7/iframe.htmlзаголовок СМИСпикер Нэнси Пелоси осматривает разрушения Капитолия в результате беспорядков

Внутренний бюллетень ФБР, сообщаемый ABC News и другими агентствами, содержит предупреждение о том, что одна группа призывает к «штурму» судов штата, местных и федеральных судов по всей стране, если г-на Трампа снимут с должности раньше, и в день инаугурации, если он не является.

Призывы к отставке Трампа, отстранению от должности или импичменту усилились среди демократов и некоторых республиканцев в первые дни после беспорядков.

Федеральные правоохранительные органы приказали местным полицейским органам усилить безопасность в домах штата после вспышек насилия на прошлой неделе, сообщают американские СМИ.

Агентство Reuters со ссылкой на представителя федеральных правоохранительных органов заявило, что предупреждения ФБР действуют для всех столиц штатов с 16 по 20 января, а также в Вашингтоне, округ Колумбия, по крайней мере за три дня до инаугурации.

Хотя на прошлой неделе в заголовках заголовков доминировало насилие в Капитолии США, аналогичные небольшие инциденты были зарегистрированы в других частях страны в то же время.

Какая безопасность запланирована на инаугурацию?

Министерство внутренней безопасности США подтвердило в понедельник, что оно начнет операции по специальному мероприятию национальной безопасности (NSSE) для инаугурации на шесть дней раньше, начиная со среды.

Обозначение позволяет широкому кругу органов безопасности и правоохранительных органов совместно согласовывать специальные меры защиты, такие как закрытие дорог и обеспечение безопасности периметра.

Объявление было сделано после того, как мэр Вашингтона, округ Колумбия, г-жа Баузер, публично обратилась с призывом усилить безопасность после того, что она назвала «беспрецедентным террористическим нападением» на Капитолий США на прошлой неделе.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  8 самых безумных сексуальных сцен фильма «Следующие 365 дней»

Она также попросила американцев избегать поездок в Вашингтон на это мероприятие. Инаугурации традиционно привлекают сотни тысяч людей на улицы столицы, но пандемия коронавируса уже свела на нет эти планы до того, как усилились опасения по поводу безопасности.

Начальник бюро национальной гвардии генерал Дэниел Хокансон заявил в понедельник, что к выходным в Вашингтоне будут находиться 10 000 военнослужащих, и еще около 5 000 будут доступны по запросу местных властей.

В другом месте Служба национальных парков объявила, что закрыла памятник Вашингтону для посетителей из-за «реальных угроз» дальнейшего насилия.

«Группы, участвовавшие в беспорядках 6 января 2021 года у Капитолия США, продолжают угрожать срывом 59-й инаугурации президента 20 января», – говорится в заявлении службы, добавив, что это может привести к дальнейшим временным закрытиям других территорий в Национальной аллее и Мемориале. Парки.

Выступая в понедельник, когда ему сделали вторую вакцину против Covid-19, Байден сказал, что он «не боится» принести присягу на улице, несмотря на опасения по поводу безопасности.

Избранный президент США Джо Байден получил вторую дозу вакцины против коронавирусной болезни (COVID-19) в больнице ChristianaCare Christiana в Ньюарке, штат Делавэр
заголовок изображенияБайден сказал в понедельник, что говорил с некоторыми сенаторами об их шагах по импичменту Дональда Трампа.

Его инаугурационный комитет объявил, что церемония будет посвящена теме «Америка Юнайтед».

Ожидается, что после вступления в должность президента Байден примет участие в церемонии возложения венков вместе с бывшими президентами Бараком Обамой, Джорджем Бушем и Биллом Клинтоном, чтобы подчеркнуть свое послание единства.

Дональд Трамп заявил, что не будет присутствовать на инаугурации, став первым президентом за более чем 150 лет, который этого не сделал.

Какие последние новости об импичменте?

Предупреждения о дальнейшем насилии в поддержку Трампа прозвучали по мере продвижения усилий по импичменту президента за его роль в смертельном вторжении на Капитолий на прошлой неделе.

Статья, поданная в Палату представителей в понедельник, обвиняет Трампа в «подстрекательстве к восстанию» во время митинга, на котором Трамп без доказательств утверждал, что президентские выборы в ноябре были «украдены» у него.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Соня Плакидюк с СТМПУ рассказала, как поражать красотой в кадре: "Страдать всю жизнь — глупость"

Демократы говорят, что голосование по статье состоится в Палате представителей в среду, если вице-президент Майк Пенс не задействует конституционные полномочия для отстранения Трампа от должности.

Г-н Трамп не делал публичных заявлений, поскольку в пятницу ему запретили доступ к нескольким социальным сетям, включая Twitter .

Это происходит в результате подавления веб-сайтов и социальных сетей других пользователей и веб-сайтов, которые, как считается, поощряют насилие, включая социальную сеть Parler, которая в понедельник заявила, что подала в суд на Amazon за удаление ее из своей службы веб-хостинга .

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x