При ремонте ванной комнаты владельцы часто задаются вопросом, какой потолок выбрать, чтобы он включал в себя максимально большое количество преимуществ. К этому делу необходимо подходить со всей ответственностью и учитывать многие важные факторы. При неправильном выборе потолки зачастую требуют дополнительного ремонта. Далее в статье будет описано, какие виды потолков подходят для ванных комнат, а также плюсы и минусы каждого.

Потолок для ванной должен включать в себя такие важные параметры:
1. Безопасность и гигиеничность
2. Устойчивость к резким изменениям температур
3. Влагостойкость

1. Крашеные потолки
Наиболее распространённый вариант. Покраска возможна лишь тогда, когда потолок в идеале ровный. При наличии дефектов нужна предварительная грунтовка. Краска должна быть качественной и влагостойкой. Из преимуществ можно отметить возможность самостоятельной покраски и невысокой стоимости. Из минусов: требует усилий для подготовки ровной поверхности и довольно низкий срок службы.

2. Деревянные потолки
Большинство людей стараются избегать установки такого вида потолка, учитывая несовместимость влажности и древесины. К преимуществам можно отнести довольно лёгкое выполнение монтажа, прочный вид поверхности потолка и экологичность материала. Ремонт не обходится большими затратами, так как не нуждается в разборе всей конструкции.

Из недостатков можно отметить то, что выбор материала зачастую ограничен сроком службы дерева. Он чувствителен к температуре и её изменениям, довольно дорого обходится и нуждается в обработке.

3. Подвесные потолки
У таких потолков существует несколько разновидностей, но в основном это реечный тип. Главными материалами является пластик, алюминий и стекловолокно. Наиболее затратным вариантом является установка зеркал. Основное преимущество данного потолка – возможность самостоятельного быстрого ремонта и монтажа. Также при желании можно установить аксессуары по типу светильников и ламп.

Минусы такого потолка: часто опускается из-за неправильно сделанного каркаса. При дефектах между перекрытиями может скапливаться вода.

4. Натяжные потолки
Данный вид потолков очень практичен, удобен в использовании, а также считается максимально качественным и надёжным. В процессе использования на потолках не образуется грибок и гной. Он не требует особого ухода, достаточно периодически протирать его тряпкой без использования специальных чистящих средств. У них очень большой служебный срок и установка не нуждается в выравнивании потолка.

Из минусов можно отметить довольно высокую цену, но она однозначно себя оправдывает. Второй минус натяжных потолков заключается в том, что без специального оборудования нет возможности самостоятельного монтажа и замены полотна.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В МВФ рассказали о новом повышении цен на газ в Украине

Материалы с сайта https://www.jobsmarket.by/

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x