GPS контроль уровня расхода топлива
 работает на борту, сравнивая фактический расход топлива с оценкой в ​​реальном времени экономичного стиля вождения для того же транспортного средства и дороги.
Система обеспечивает немедленную обратную связь с водителем при обнаружении неправильных моделей движения или повышенного расхода топлива.
Визуальные и / или звуковые предупреждения передаются водителю с помощью цветного индикатора или внешнего сенсорного экрана, побуждая его / ее придерживаться последовательного стиля вождения.
Мониторинг расхода топлива. использует информацию, доступную с КПК или смартфона и GPS, для оценки индекса неравномерности вождения, который связан с увеличением расхода топлива, согласно обширной экспериментальной базе данных.

gps контроль уровня топлива

МИНИМАЛЬНАЯ ОЦЕНКА РАСХОДА ТОПЛИВА

При оценке минимального расхода топлива используются сигналы, поступающие из сети CAN-шины автомобиля. К ним относятся кинематика и сигналы управления, с помощью которых можно вычислить силы, действующие на транспортное средство, которые принимаются во внимание для оптимизации расхода топлива.
Например, он позволяет различать схожие случаи расхода топлива, которые соответственно характеризуются постоянным поведением с полностью загруженным транспортным средством и неэффективным поведением с пустым.

УПРАВЛЕНИЕ АВТОПАРКОМ

Мониторинг расхода топлива позволяет эффективно управлять автопарком за счет одновременного анализа данных, периодически передаваемых на центральную станцию ​​управления автопарком. Бортовые системы каждого транспортного средства парка передают через равные промежутки времени или по заранее определенным типам событий данные о расходе топлива, стиле вождения и местоположении по GPS, что позволяет определять местоположение транспортного средства на картах и ​​соответствующий расход топлива.
Централизованный сбор данных позволяет собирать статистические данные о стиле экономии топлива водителей и ориентированном на экономию топлива управлении автопарком. Оба могут использоваться компаниями для поощрения и поощрения измеримых результатов экономии.
Кроме того, можно контролировать работу двигателя, чтобы избежать первых отказов или ненужного обслуживания.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Учёные и художники воссоздали внешность женщины-неандертальца

ОБНАРУЖЕНИЕ КРАЖИ ТОПЛИВА

Мониторинг расхода топлива, наконец, позволяет обнаруживать потенциальные кражи топлива, поскольку можно вычислить (с помощью квалифицированного уровня достоверности) общее количество топлива, использованного в конкретной миссии, и провести сравнение с общим количеством топлива, оплаченного на заправочных станциях. Таким образом, можно легко обнаружить любое существенное отклонение.

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x