Site icon UASTEND.NEWS

Рекордное число объектов образования и здравоохранения введено в Москве в 2021 году

В минувшем году за счет внебюджетных и бюджетных источников в Москве ввели 72 детсадов, школ и объектов здравоохранения. Как рассказал журналистам на Российской строительной неделе руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, начиная с 2010 года только единожды, в 2012 году данный рекорд был побит, когда инвесторы и город обеспечили ввод 102 объектов образования и здравоохранения.

По словам Лёвкина, все последние пять лет наблюдается положительная динамика в обеспеченности москвичей социальными объектами. Начиная с 2017 года, эта цифра составляет 36, 41, 49, 57 и 72 соответственно.

«Такой результат стал возможен благодаря комплексному развитию города, в рамках поручений Мэра Москвы Сергея Собянина новая жилая застройка обеспечивается социальной инфраструктурой с учетом численности населения и потребности горожан в таких учреждениях», – отметил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин напомнил, что в 2022 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 8,5 миллионов квадратных метров недвижимости.

Ранее Сергей Собянин сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» о введении в эксплуатацию детской поликлиники на западе Москвы.

«Детскую поликлинику в районе Кунцево введем в этом году. В здании идет отделка фасадов, оно спроектировано по единому городскому стандарту», – уточнил С. Собянин.

Exit mobile version