Листовой пластик создают путем формирования пластмассовой массы в виде листа определенной толщины. Он широко используется в различных отраслях промышленности и строительства благодаря своей прочности, устойчивости к воздействию различных факторов, возможности обработки.

Листовой ПВХ – одна из популярных разновидностей пластика. Его активно используют как основу для выпуска POS-материалов, сувениров, рекламы. Производители выпускают листы белыми или прозрачными. Материал легко обрабатывается, имеет великолепные оптические характеристики. Его можно подвергать резке, сверлению или другим видам обработки. На поверхность допускается нанесение печатных изображений, различных шрифтов. Подробно о нем читайте здесь https://torggroup.by/product-category/listovye-materialy/listovoj-pvh/.

Виды

Существует несколько видов листового пластика, каждый из которых обладает особенностями и сферой применения:

  • Акриловое стекло (PMMA) или оргстекло – это прозрачный, прочный материал, имеющий устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей. Он также обладает оптическими свойствами, поэтому акриловые листы применяются в производстве световых вывесок, аквариумов, мебели.
  • Полистирол (PS) – прочный, стеклоподобный материал, хорошо противостоит ударам, низким температурам. Полистирол используют для выпуска упаковки, изоляционных панелей, декоративных элементов или других продуктов. Но из-за слабой устойчивости к ультрафиолету сфера применения ограничивается помещениями.
  • Поливинилхлорид (ПВХ) – один из наиболее распространенных видов листового пластика. Отличается высокой устойчивостью к химическим веществам, стабильностью размеров, долговечностью. Из листов изготавливают оконные профили, рекламные конструкции, перегородки. Пластик ПВХ листовой в Беларуси часто закупают рекламные агентства для выпуска вывесок, щитов, объемных букв.
  • Вспененный ПВХ – легкий, гибкий, с хорошей звуко- и теплоизоляцией. Он широко применяется в строительстве для изготовления панелей потолков, отделки, а также в автомобильной промышленности.
  • Монолитный поликарбонат – прозрачный, прочный с высокой степенью устойчивости к воздействию ультрафиолетовых лучей, механических нагрузок. Используется для изготовления зимних садов, прозрачных крыш, ограждений, защитных конструкций.

Каждый вид листового пластика имеет преимущества, сферы применения и особенности. У них уникальные характеристики, которые нужно учесть при выборе. Чтобы листовой ПВХ пластик купить в Беларуси, оформите заказ на сайте специализированной компании. В каталоге клиенты находят различные материалы для разработки эффективной наружной и внутренней рекламы.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Как выбрать монопод?

От admin