Ударно-волновая терапия – относительно новая методика, которая основывается на применении высокоинтенсивных ударных волн. Для реализации лечения используют соответствующие аппараты, оснащенные генератором волн. Существует довольно много моделей такого оборудования, изучить особенности и характеристики можно здесь https://oimed.ru/catalog/udarno_volnovaya_terapiya/.

Показания к процедуре

Показания к такой терапии весьма разнообразны и охватывают широкий спектр заболеваний:

  • Ортопедия. Установки применяют для лечения травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Врачи в индивидуальном порядке назначают количество процедур.
  • Косметология. Для борьбы с целлюлитом и лимфодренажного массажа устройства также будут полезны. Процедура способствует улучшению кровообращения и лимфатического дренажа, это приводит к выведению токсинов из организма и повышает тонус кожи.
  • Урология и гинекология. В этих сферах медицины оборудование применяют для лечения заболеваний мочеполовой системы: нефролитиаз, эректильная дисфункция, хронический простатит, эндометриоз.

УВТ – безопасный, не инвазивный метод, и поэтому его применение распространено. Такое воздействие позволяет достичь значительного улучшения состояния, ускорить реабилитацию и снизить риск осложнений. Ударно-волновая терапия аппарат для дома можно приобрести в специализированных магазинах медоборудования.

Преимущества

УВТ – эффективный метод, который позволяет справиться с множеством заболеваний. Благодаря безопасности он становится все более популярным и широко применяемым в современной медицине. В числе преимуществ таких аппаратов:

  • Эффективность. Приборы генерируют ударные волны, способные улучшить кровообращение и регенерацию. Благодаря этому эффекту прибор может успешно применяться для лечения остеохондроза, остеоартрита и других заболеваний.
  • Безопасность и не инвазивность. Пациенты, испытывающие болевые ощущения, могут проходить процедуры без риска для здоровья.
  • Универсальность. Метод может применяться не только в медицине, спортивной медицине, косметологии, физиотерапии и реабилитации. Устройство эффективно справляется с различными проблемами, связанными с болью и восстановлением функций тканей.
  • Доступность и удобство использования. Современные аппараты этого типа имеют компактные размеры и могут использоваться как в клиниках и больницах, так и дома. Они просты в обслуживании и имеют длительный срок службы.

Заказывать оборудование для ударно-волновой терапии лучше в специализированных компаниях, которые гарантируют достойное качество техники.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Фасадные профили: особенности изделий

От admin