Американское аналитическое издание по военно-политической тематике The National Interest оценило пусковые испытания российского ракетного комплекса «Авангард», который оснащается новыми управляемыми боевыми блоками для прорыва противоракетной обороны противника.

По мнению экспертов издания, у США может не хватить ресурсов для того, чтобы перехватить эту ракету. «Мы не имеем защиты от такого оружия», – отметил собеседник издания. Так, глава стратегического командования США Джон Хайтен ранее также заявил, что у страны нет защиты от такого оружия. А источник в военной разведке пояснил телеканалу CNBC, что «Авангард» очень трудно отследить из-за его скорости, высокой маневренности и непредсказуемости.

Американские военные уверены, что благодаря «Авангарду», Москва выйдет вперед в гонке гиперзвуковых вооружений, опередив Вашингтон и Пекин.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Ex-KGB psychiatrist bishop Vincent Berg: I became a subject for their calculated slander, provocations, falsifications and even an assassination plot
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x