Рэперы Птаха и Obe 1 Kanobe, в миру — Давид Нуриев и Никита Канобович, устроили перестрелку в центре Москвы. Разборки проходили прямо под окнами ГУЭБиПК, управления экономической безопасности МВД. в потасовке был ранен сотрудник Росгвардии. Правоохранители возбудили два уголовных дела. Нам стали известны детали происшествия.

Как удалось выяснить «МК», инцидент произошёл 28 декабря около 15.00 на Новорязанской улице.

Со слов Птахи, он вышел из дома на прогулку с собакой. Отойдя от подъезда на двадцать метров, рэпер подошёл к припаркованному «Рендж Роверу» своей девушки и неожиданно получил удар в спину. Нападающий был вооружён бейсбольной битой.

Рядом стояли несколько человек, которые были заодно с агрессором и снимали происходящее на мобильники. Птаха получил битой по голове, по плечу и стал убегать. Нападавшие пустились в погоню, были слышны выстрелы (судя по всему, из травмата), а позднее Давид Нуриев обнаружил характерные отверстия в куртке.

Рэпер на бегу отстреливался из газового «Макарова» и успел забежать на проходную силового ведомства. Между ним и нападавшими завязалась драка, и рэперы успели поколотить друг друга, пока в конфликт не вмешался сотрудник Росгвардии дежуривший на КПП. Правоохранитель пытался разнять их, но в пылу сражения он получил удар битой по кисти.

Нападавшие ещё несколько раз пытались ударить Нуриева, один плюнул в него. Затем молодчики скрылись с места происшествия. Птаха вызвал адвоката и записал видеообращение с угрозами в адрес рэпера Obe 1 Kanobe, которого узнал в нападавшем. Прибывший на место наряд полиции доставил того в ОМВД по району Красносельский.

Как сообщил «МК» адвокат рэпера Алим Бишенов, в отделении Птаха провёл шесть часов.

– У него изъяли его газовый пистолет и отправили на экспертизу. Давид не писал заявление и в объяснениях не называл личности нападавших. Думаю он сам в силах, без помощи правоохранительных органов разрешить этот вопрос.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Лежали с зимы»: в московской квартире нашли мумии матери и дочери

В отделе мы видели росгвардейца, который охранял проходную — у него вся кисть руки была в гипсе. Позднее, после возбуждения дела, Птаху допросили в качестве свидетеля и не найдя в его действиях состава отпустили, – прокомментировал защитник.

Сегодня, 29 декабря стало известно, что правоохранители задержали Obe 1 Kanobe. Он так же, как и оппонент, на своей странице в соцсети выложил видео с оскорблениями «Птахи».

По словам знакомых рэперов, накануне никаких конфликтов между артистами не было, и нападение, скорее всего является местью Obe 1 Kanobe за поражение в драке от Птахи в 2014 году. Тогда, артисты повздорили, один из них — Никита Канобович оскорбил память умершего отца Давида Нуриева и тот в рукопашной отстоял честь своего родителя.

По факту стрельбы и драки было возбуждено два уголовных дела по статьям «Хулиганство» и «Применение насилия в отношении представителя власти».

Напомним, что Птаха среди прочих недавно пришел на «круглый стол» в Госдуме, посвященный отношениям рэперов и власти.

Ранее он записал клип, в котором высмеивал участников акций Алексей Навального.

.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x