Влиятельное немецкое издание Die Welt пишет о реакции в американских военных кругах на новейшие разработки российских коллег. Так, как стало известно изданию, известие об окончании успешного тестирования гиперзвуковой системы “Авангард” вызвало панику в Соединенных Штатах.

Как утверждают немецкие журналисты, новый вид российского оружия заставил нервничать американских военных, которые теперь вынуждены “действовать под нажимом”. В связи с этим американское командование объявило срочный секретный тендер на разработку и реализацию комплекса перехвата таких ракет.

Главная опасность в том, что “Авангард” сложно обнаружить из-за того, что дальность действия американских военных радаров не достаточна.  

Как заявил по этому поводу главный инженер Минобороны США, бывший руководитель NASA Майкл Гриффин, такие радары “должны видеть не на сотни, а на тысячи километров”.

Он также указал на то, что положение усугубляют просторы западной части Тихого океана и недостаточное количество островов, пригодных для возведения радиолокационных станций.

“Есть не так много мест, где можно было бы разместить радиолокационные установки. И даже если вы какие-нибудь и найдёте, то, скорее всего, они станут целями”, — сказал он.

Ранее Эксперт раскрыл высоту и дальность полета “Авангарда”. По словам главреда журнала “Арсенал Отечества” Виктора Мураховского, у гиперзвукового комплекса “Авангард” боевая часть отделяется от носителя гораздо раньше, чем у обычных межконтинентальных баллистических ракет.

Читайте подробнее: “Эксперт раскрыл высоту и дальность полета “Авангарда”.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кашмирский кризис: в Пакистане считают, что США поддержали Индию
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x