Театр и Новый год – тема для большого спектакля. Нет на свете артиста, у которого с этим праздником не была бы связана своя неординарная история. Из чего складывается современная новогодняя сказка в условиях мегаполиса? Легко ли быть Снегурочкой, играть одну из главных ролей и приносить праздник в каждый дом — рассказывают артистки столичного театра МОСТ Лиана Гоголева, Ксения Берелет и Наталья Дедейко.

Сказочные трудности транспортировки

Лиана: Чтобы не опоздать на наш самый-самый первый заказ, я с Дедом Морозом приехала намного заранее. Было холодно, мы стояли на улице в беседке, мерзли. Я Саше (актер Александр Сизов) рисовала румянец, а потом думаю: зачем же я рисую гримом, если он уже и так от мороза румяный? Когда была игра “согрей дедушку Мороза”, играть ничего не пришлось…

Как родители находят снегурочку

Страшный-страшный случай

Лиана: Мы играем с мальчиком и девочкой, и вдруг мальчик говорит: “Дедушка Мороз, у тебя борода съехала!” Я начинаю “спасать” Деда, говорю, я уже ему все дарила на Новый год, а в этот раз решила быть оригинальной и подарила бритву! И дети поверили!

Коронный номер

Ксения: Чем дети старше, тем труднее удержать их веру в сказку и позитивный настрой. Поэтому мы разработали свою программу. Купили специально для этого портативную колонку, которую легко спрятать в варежку Деда Мороза, составляем каждый год новый плей-лист. Дети поочередно подходят, начинает играть какая-то подходящая музыкальная композиция. Смотришь на ребенка и думаешь: “Он, скорее, озорной хулиган”. И незаметно включаешь песенку из мультика про пиратов.

Вторая наша фишка – новогодний бал у Дедушки Мороза. Говорим детям: представьте, что сейчас здесь собрался весь королевский двор. Ставим соответствующую музыку, и дети сразу же перевоплощаются в сказочных героев.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Цукерберг контуры плана конфиденциальность-ориентированного Facebook

Самое заветное желание

Ксения: Есть дети, которые хотят что-то конкретное, и Деду Морозу приходится разбираться в новинках индустрии. Иногда дети просят мира во всем мире, от них такого обычно не ждешь.

Лиана: Однажды дети, которые, кстати, заметили, что борода у Деда Мороза съехала, при прощании сказали ему на ушко: “Пожалуйста, сделай так, чтобы моя мама была самой счастливой на свете!”

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x