В Волгоградской области инвалид I группы Раиса Сорокина почти полгода не могла получить положенные ей по закону средства гигиены.

94-летняя ветеран ВОВ, награждённая медалью «За оборону Сталинграда», ослепла и не встает с постели. По закону ей должны предоставлять подгузники и пелёнки. Но добиваться их получения пришлось несколько месяцев, сообщает RT.

Дочь ветерана – 71-летняя жительница рабочего посёлка Даниловка Татьяна Князева с осени обивала пороги местного отделения Фонда социального страхования. Ее мама в годы Великой Отечественной войны состояла в подполье, уйдя на фронт добровольцем в 17 лет.

По словам Князевой, процесс получения положенных матери средств гигиены стал для неё самым настоящим унижением. Право на обеспечение креслом, матрасом и подгузниками Раиса Сорокина получила в марте 2017 года. Кресло и матрас выдали сразу, а подгузников не было. Их выдали только осенью 2017-го – сразу на год.

– Я подумала, что новую партию выдадут в сентябре 2018 года. Ждала в августе звонка, но никто не звонил, — пояснила Князева.

Оказалось, что заявление на предоставление необходимых средств гигиены нужно писать каждый год. Но об этом женщину никто не предупреждал. Ситуацию удалось урегулировать только после вмешательства представителей СМИ – Сорокиной привезли полугодовой запас подгузников.

Взяв вопрос на контроль, губернатор Волгоградской области поручил главам муниципалитетов лично обойти всех ветеранов ВОВ и оказать им всю необходимую помощь.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Учащимся школы, где дети нашли "существо с щупальцами", запретили проносить мобильные
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x