Президент США Дональд Трамп в ходе своего специального обращения заявил, что удалось достичь соглашения с Демократической партией и прекратить шатдаун.

По словам Трампа, правительство США будет открыто до 15 февраля. Кроме этого он выразил надежду, что в ближайшие три недели республиканцы и демократы смогут договориться и о мерах по безопасности границы.

“Мы договорились”, – сказал Трамп. При этом он отметил, что речь идет о возобновлении работы правительства лишь на три недели. Для этого был принят временный бюджет, который не предусматривает финансирование строительства стены на границе с Мексикой. Однако это позволит выплатить зарплату чиновникам, дипломатам, сотрудникам служб безопасности, служащим аэропортов, вернуть в учреждения тех важных сотрудников, которых пришлось отправить в отпуск.

Трамп также заявил, что по-прежнему считает жизненно необходимым строительство стены на границе с Мексикой и сказал, что будет добиваться включения этого пункта при обсуждении с оппозицией окончательного бюджета.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Индия и Пакистан сообщили об обстрелах в Кашмире
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x