Пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, священник Александр Волков заявил о том, что РПЦ не будет отзывать церковные награды бизнесмена Рауля Арашукова — отца сенатора Рауфа Арашукова. Оба ранее были задержаны правоохранительными органами.

Рауль Арашуков был награжден орденами Святого благоверного князя Даниила Московского. Церковные награды ему вручили дважды: в 2009 и 2014 году.

«Процедуры лишения наград не предусмотрено», – заявил Волков в интервью ТАСС.

Собеседник агентства подчеркнул, что церковная комиссия, решая вопрос о награждении того или иного человека, руководствуется делами, которые человек совершает на благо Церкви. При этом учитывается и общая репутация человека.

По словам Волкова, предусмотреть возможность того, что награжденный в будущем совершит какое-либо преступление – «вряд ли возможно».

Ранее в зале заседаний Совета Федерации был задержан сенатор Рауф Арашуков. Его обвинили в организации убийств двух человек в 2010 году и создании преступного сообщества.

Одновременно был задержан его отец Рауль Арашуков. Его подозревают в хищении газа на 30 млрд рублей. Также за решетку попал ряд их родственников.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Шри-Ланка атаки: семейные сети за взрывами
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x