Режиссера короткометражных фильмов Илью Тихановича убил 12 февраля собутыльник, которого он в тот же день встретил на улице и привел в квартиру на севере Москвы. Оперативники задержали злодея по горячим следам и ждут, пока он протрезвеет, чтобы дать показания.

Как стало известно «МК», 47-летний Тиханович проживал в «двушке» с женой Екатериной и четырьмя детьми (тремя дочками 15, 12 и 4 лет и 9-летним сыном). Супруги — творческие люди, в последнее время официально нигде не работали, перебивались случайными заработками.

Кроме того, режиссер имел склонность к чрезмерному употреблению алкоголя, с чем активно боролась жена, запрещая встречаться с местными пьяницами. В нетрезвом состоянии супруг становился неадекватным, бузил, мог оскорбить, полезть в драку.

12 февраля Тиханович, со слов родных, отъехал из дома по делам, а вернулся в компании нового знакомого из Тамбовской области, у которого при себе была бутылка водки.

Конечно, я возмутилась, хотела выпроводить, но незнакомец вел себя спокойно и интеллигентно, поэтому я разрешила остаться. Это человек даже не представился. Муж с этим товарищем прошли на кухню и стали выпивать, – позже рассказывала Екатерина полицейским.

Сама женщина с детьми, тем временем, была в комнате, готовилась ко сну. Около 22.00 в дверь комнаты постучался новый знакомый и невозмутимым голосом сообщил многодетной матери, что только что убил ее мужа. При этом ни криков, ни звуков борьбы родные не слышали.

Разумеется, Екатерина не сразу поверила в эти слова, вместе со старшей дочерью побежала на кухню, где увидела бездыханного супруга в луже крови и с ножом в шее. Убийца, между тем, вышел из квартиры, а женщина вызвала экстренные службы. Оперативники Северного округа очень быстро вышли на след преступника — он успел только перейти на другую сторону Ленинградского проспекта. Мужчина был сильно пьян, сопротивления не оказал и позволил препроводить себя в околоток.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  СК опроверг связь Бастрыкина с кланом Арашуковых

Сыщики ждут, когда он придет в себя и прояснит мотив преступления. Екатерина предполагает, что, возможно, пьяный муж впал в буйное состояние, начал размахивать кулаками, а собутыльник остановил его при помощи ножа.

Старшей девочке, видевшей труп отца, очевидно, нужна будет психологическая помощь. 13 февраля она должна была сдавать экзамен в школе, но не смогла отправиться в учебное учреждения из-за пережитого потрясения.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x