Пакистан говорит, что он будет отвечать “во время и в месте по своему выбору” после Индии начали наносить авиаудары против боевиков на пакистанской территории.

Индия заявила, что она убито большое количество боевиков, однако Пакистан назвал “безрассудным”.

Напряженность между ядерными соседями были высокими после нападения на индийских войск в Кашмире.

Взрыв взяла на себя группа, базирующаяся в Пакистане, Джаиш-э-Мохаммад (ДСР), Индия и поклялся отомстить.

Индия обвиняет Пакистан позволяя групп боевиков действовать на своей территории, что Пакистан отрицает.

  • Точка зрения: Индия ударов в Пакистане серьезной эскалации
  • Что такое группировка Джаиш-э-Мохаммад?
  • Почему Индией и Пакистаном Кашмире

Как Индия, так и Пакистан заявляют всем мусульманском Кашмире, но контроль только части его. Двое воевали в трех войнах и ограниченного конфликта с момента обретения независимости от Великобритании в 1947 году – и все, кроме одного, были из-за Кашмира.

Забастовки являются первыми запустили через линию контроля – де-факто граница, которая разделяет Индии-Кашмира от пакистанской части Кашмира – поскольку война между двумя странами в 1971 году.

Что случилось?

Обе стороны дали различные версии событий. Индийские чиновники заявили, что удары попали в лагерь в Балакоте, на северо-западе Пакистана.

Министр иностранных дел Индии Виджай Гокхале сказал, что “большое число” боевиков были убиты, защищая рейды в качестве “упреждающего удара”, чтобы остановить дальнейшие нападения ДСР.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

Министр иностранных дел СМИ captionIndia заявил, что воздушные удары ударил боевиков, тренировочные лагеря

Жители в Балакоте рассказал Би-би-си, они были разбужены громкими взрывами, но не было никакого подтверждения потерь.

Пакистанская армия опровергла есть какие-либо потери. Он сказал, что его струи заставляли индийских самолетов снять и бросить их “полезная нагрузка” в малонаселенной местности.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Пакистан задерживает родственников лидеров боевиков ДСР

Каков отклик?

Министр иностранных дел Пакистана Шах Махмуд Куреши отметил, что Индия была “прибегали к эгоистичным, безрассудным и фиктивные претензии”, указывая на выборах в Индии в мае.

На заседании Комитета национальной безопасности Пакистана, в которую входят премьер-министр Имран Хан, предупредил Пакистан будет “реагировать во время и в месте по своему выбору”.

Авторское право изображения
ЭПК

Заголовок изображения

Бывали и праздники в Индии после новостей операции

Премьер-министр Индии Нарендра Моди не говоря уже о воздушных ударов, когда он выступил на митинге в штате Раджастхан во вторник, но он сказал толпе: “я понимаю ваш энтузиазм и ваша энергия. Сегодня день мы склоняем головы перед нашими героями”.

На фоне опасений эскалации конфликта, Европейский Союз настоятельно призывает “максимальную сдержанность” с обеих сторон, с Китаем делает аналогичные заявления.

Напряженность достигнет опасного уровня

Анализ м Ильяс Хан, Би-би-си в Исламабаде

Индийский удары с воздуха, которые поражают цели на территории пакистанской территории имели напряженность до опасного уровня.

В сентябре 2016 года, нападение на индийской военной базы в Ури похожая ситуация возникла, когда Дели решила ответить так называемые “точечные удары”.

Претензии Индии, что они десантируются специальные силы, чтобы уничтожить боевиков в лагерях на пакистанской части Кашмира оказались сильно преувеличены, но индийские войска пересекли в нескольких точках вдоль линии контроля (ЛК), нанеся некоторые потери на пакистанские войска.

На этот раз они были поразить цель через международную границу, на территории Пакистана, в месте, где находился тренировочный лагерь боевиков в Кашмире, как известно, существовали в течение нескольких лет.

Пакистанские военные и оцепили территорию и даже не местная полиция разрешено, так что это будет некоторое время прежде, чем подробности нападения стали известны.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Мэн Хунвэй: Китай привлечь к уголовной ответственности бывший начальник Интерпола

Кроме того, пакистанские чиновники были преуменьшить серьезность инцидента, расценив это как удар “по КХ”, не один через международную границу.

Пакистан пообещал ответить, но это не может выйти за рамки дипломатических мер. Однако, как полагают некоторые наблюдатели отмечают, причин может быть карательных обстрелов со стороны боевиков против индийских сил в Кашмире “в соответствующее время”.

Хронология Индии-пакистанской напряженности


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionIn декабря Yogita Limaye рассмотрены причины роста насилия в Кашмире

Октября 1947 года: Первая война между Индией и Пакистаном из-за Кашмира всего два месяца после того, как они стали независимыми государствами.

Августа 1965 года: соседи бороться в другой короткую войну за Кашмир.

Декабря 1971 года: Индия поддерживает востоке Пакистана стремлении стать независимой. Индийские ВВС проводит бомбардировки в Пакистане. Война заканчивается с созданием Бангладеш.

Май 1999 года: пакистанские солдаты и боевики занимают индийские военные посты в Каргил горы. Индия запускает воздушные и наземные удары и злоумышленников толкнул в спину.

Октябрь 2001 года – разрушительное нападение на государственного собрания в индийской части Кашмира убивает 38. Спустя два месяца нападение на индийский парламент в Дели покидает 14 погибших.

Ноябрь 2008: скоординированные нападения на Мумбаи Центральный железнодорожный вокзал, роскошные отели и Еврейского культурного центра убил 166 человек. Индия обвиняет Пакистан-группы Лашкар-э-Тайба.

Январь 2016: четыре дня нападение на индийской авиабазе в Патханкоте оставляет семь индийских солдат и шесть трупов боевиков.

18 сентября 2016 года: Нападение на военную базу в URI в индийской части Кашмира убивает 19 солдат.

30 сентябрь 2016: Индия утверждает, что он провел “точечные удары” по боевикам в пакистанском Кашмире. Исламабад отрицает проходили забастовки.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  «Если президент России попробует это понять — сумасшедший дом ему обеспечен»

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x