Правительство стоит перед судом иска договора она присуждена трем экспедиторских фирм в рамках своей нет-интернет-квартал и месяц подготовки.

Eurotunnel, которая осуществляет железнодорожные перевозки между Великобританией и Францией, говорит, что контракты были переданы в “скрытный” способ.

Фирма говорит, что не дали шанс побороться и хочет, чтобы контракты отменил.

Дело, которое начинается в пятницу, как ожидается, завершится на следующей неделе.

‘Крайней необходимости’

В конце декабря Департамент транспорта (DFT) заключила контракты с тремя поставщиками – Бриттани паромы DFDS и морские перевозки – предоставить дополнительную грузоподъемность для грузовых автомобилей, в портах, отличных от Дувра, в случае если нет-сделка выходе Великобритании из ЕС приведет к перегруженности дороги вниз к побережью.

В документы, отражающие соглашения, ДПФ заявил, что “непредвиденные” ситуации “крайней необходимости” означало, что не было времени для контрактов, которые должны быть выставлены на тендер – стандартная практика для государственных закупок.

Одна фирма, морские перевозки, уже был свой контракт отменен после того, как ирландская компания поддерживает интернет-вытащили.

Вскоре после того, как был заключен контракт, Би-би-си выяснили, что морские суда не было и никогда не запустить паромное сообщение.

Министр транспорта Крис Грейлинг был подвергнут резкой критике за сделку морем, которое стоило бы £13.8 м.

Достаточно времени

В январе, Евротоннель написал г-н Грейлинг жаловаться, что он не рассматривался, когда контракты были заключены.

Он утверждает, что в отличие от Морской, она имеет на самом деле запустить через Ла-Манш на пароме (MyFerryLink, который был закрыт в 2015 году) и должен был подходить.

Авторское право изображения
Парламент Би-би-си

Заголовок изображения

Министр транспорта Крис Грейлинг был подвергнут критике за то, как процесс был обработан

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  NASA отказалось менять «нацистское» название астероида

Компания также утверждает, что правительство было достаточно времени, чтобы провести полный и открытый процесс закупок, и что Департамент транспорта мог предвидеть, какой-никакой-интернет-выходе Великобритании из ЕС до конца прошлого года.

Юристы Евротоннель также утверждают, что ДПФ был в неладах с законами ЕС по государственным закупкам.

Со своей стороны, правительство будет утверждать, что он был не в курсе, что Евротоннель был в состоянии получить паромное сообщение В времени за квартал и Месяц, И чтобы она подходила для всех компаний, которые сейчас работают паромы между Великобританией и остальной Европой.

Он также утверждают, что он не ищет дополнительной пропускной способности, и в любом случае, целью договора было отвлечь грузовых автомобилей от базы Евротоннель в Дувр и Фолкстон, и по отношению к другим портам.

Компенсационные выплаты

Евротуннеле уже озвученные ранее опасения о более широком возможном влиянии нет-интернет-выходе Великобритании из ЕС на свой бизнес.

Если суд решит в его пользу, все три контракта, в том числе с Brittany Ferries и ДФДС может править “неэффективными”.

Андрей декан, директор юридической фирмы Клиффорд Чанс, и бывший правительственный советник сказал, что в таком случае “критической части страны нет-интернет-квартал и месяц препаратов могут быть сведены на нет всего за несколько недель до выходе Великобритании день на 29 марта”.

Он добавил, что “правительство может столкнуться с существенным гражданских штрафы и будут вынуждены возместить ущерб в Eurotunnel”.

Анализ: Джо Миллер, репортер Би-би-си бизнес

Отдел Крис Грейлинг по транспорту первый вывешены аншлаги из трех выходе Великобритании паром контрактов на портал ЕС в канун Рождества, наверное, в предположении, что они не привлекают много внимания.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  На Камчатке наказали чиновницу, которая сравнила пенсионера с животным

Но несколько дней спустя, награды были заголовок новости, и ДПФ был под обстрелом из депутатов для вручения договора морской перевозки, который никогда не плавал на судно.

В то время как семь паромных операторов, и двух потенциальных операторов подошел (включая морскую), Евротоннель не было, и он говорит, что его бизнес может оказаться в невыгодном положении в результате.

Правительству придется защищать весь процесс закупок, и конкретно доказать три вещи. Первое, что необходимо для дополнительной грузоподъемностью в конце марта. Во-вторых, что действительно нет времени на полноценный процесс публичного конкурса. И третье, что он не мог предвидеть вероятность не интернет-квартал и месяц, и пришлось торопиться, когда такой сценарий становится вероятным.

Юристы полагают, что доказать последний пункт, который станет самым большим вызовом для юристов Мистер хариус по. И если они не сумеют убедить суд в необходимости срочности, одним из ключевых планов выходе Великобритании из ЕС министр транспорта непредвиденных расходов может быть разорвано менее чем за месяц до того, как Британия планирует покинуть ЕС.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x