Прокуратура Еврейской автономной области (ЕАО) инициировала проверку после телевизионного сюжета о том, что в одном из моргов введено “полное самообслуживание”, а люди вынуждены возить усопших на собственных автомобилях, говорится в сообщении надзорного ведомства по региону.

Как следует из репортажа ГТРК “Бира”, соответствующая ситуация сложилась в Ленинском районе области: врачи и сотрудники полиции, по информации журналистов, отказываются перевозить умерших в морг, по этой причине родственникам приходится использовать личные машины.

В местном морге же, отмечается в сюжете, действует “полное самообслуживание”: родственники вынуждены собственноручно заносить тела и укладывать их в холодильник. Жалобы подобного характера, по сведениям телеканала, поступают и из других районов Еврейской автономной области.

В региональной прокуратуре сообщили о том, что городскому и районным прокурорам поручено провести проверку, в ходе которой которой будет дана оценка работе должностных лиц, ответственных за обеспечение правопорядка в этой сфере.

В надзорном ведомстве, в частности, напомнили, что, согласно действующему законодательству, тела умерших перевозятся в морг только спецтранспортом, оснащенным носилками, спецмешками и дезинфицирующими средствами.

Представители прокуратуры уже направились с проверкой в Ленинскую ЦРБ, о которой шла речь в сюжете.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  В Подмосковье риелтор заказал убийство своего коллеги: киллеры утопили соперника
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x