Кампании президента Трампа не вступают в сговор с Россией во время выборов 2016 года, говорится в резюме доклада специального советника Роберта Мюллера, представленные на съезде в воскресенье.

Сводный отчет не сделать вывод, является ли г-н Трамп незаконно препятствовал правосудию, но не освобождает президент.

В докладе была обобщена для Конгресса генеральный прокурор Уильям барр.

Президент Трамп написал в ответ: “Никакого сговора, никакого препятствия”.

  • Живая реакция на выводы отчета
  • Отчет Мюллер: ключевые строки из Барра резюме
  • Козырь-Россия Saga в 350 слов

Г-н Трамп, который неоднократно описал исследование как “охоту на ведьм”, заявил в воскресенье, что “это был позор, что страна должна была пройти через это”, описывая запрос как “незаконный захват это не удалось”.

Доклад является кульминацией двух лет расследования г-н Мюллер.

“Хотя этот доклад не считает, что президент совершил преступление, то он также не освобождает его словам,” господин Мюллер написал в своем докладе.

Пропустить сообщения в Twitter на @realDonaldTrump

Нет сговора, нет непроходимости, полного и тотального освобождения. ДЕРЖАТЬ АМЕРИКУ ВЕЛИКОЙ!

— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 24 марта 2019 года

Отчет

Конец Твиттере на @realDonaldTrump

Что в сводном отчете?

Резюме письмо г-н барр излагаются выводы исследования, касающиеся российских усилий, чтобы повлиять на президентские выборы 2016 года.

Г-н барр завершил: “специальный адвокат не найти, что подходящий нам человек или чиновник Трамп походу сговорились или сознательно координируется с Россией”.

Вторая часть письма посвящена вопросу воспрепятствования осуществлению правосудия. Резюме г-н барр говорит, что специальный доклад адвокат “в конечном итоге решила не делать традиционные решения прокуратуры”.

“Таким образом, специальный советник сделал вывод – так или иначе – относительно того, исследовали поведение представляет обструкции”, – говорится в письме.

  • Кто есть кто в драме конец всех драм?
ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Мамаев сыграет в Бутырке еще несколько матчей

Г-н барр говорит, что не было достаточных доказательств “, чтобы доказать, что президент совершил препятствовании правосудию преступления”.

Г-н барр концы своем письме к Конгрессу, сказав, что он будет больше, релиз от полный отчет, но что некоторые из этих материалов имеет ограничения.

“Учитывая эти ограничения, график обработки отчета зависит от того насколько быстро отдел может определить [присяжных] материалы, которые по закону не могут быть обнародованы”, – написал он.

“Я попросил помощи специального советника по выявлению всей информации, содержащейся в отчете как можно быстрее”.

Какие реакции были?

Конгрессмен Джерри Надлер, Демократическая председатель Палаты юридического комитета представителей, подчеркнул, что генеральный прокурор не исключил, что г-н Трамп, возможно, препятствовал правосудию.

“Барр говорит, что президент, возможно, действовали с целью воспрепятствовать отправлению правосудия, но что за препятствие убеждение, что государство должно доказать, вне разумных сомнений, что человек, действуя из корыстного умысла, занимается обструктивного поведения’.”

Сенатор-демократ Ричард Блюменталь, член юридического комитета Сената, заявил, что, несмотря на отсутствие доказательств “уголовно наказуемым преступный сговор”, остаются вопросы по поводу того, г-н Трамп была скомпрометирована.

Авторское Право Изображения @SenBlumenthal
@SenBlumenthal

Отчет


Авторское Право Изображения @SenBlumenthal
@SenBlumenthal

Отчет

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс назвал выводы доклада как “полное и окончательное освобождение президента”.

Адвокат господина Трампа, Руди Джулиани, сказал, что отчет был “лучше, чем я ожидал”.

Сенатор-республиканец Митт Ромни приветствует “хорошие новости”, чирикают, что настало “время для страны, чтобы двигаться вперед”.

Хороший день для Трампа

В своем четырехстраничном письме к Конгрессу Генеральный прокурор Уильям барр представлены, в основном, по его собственным словам, итоги расследования специального адвоката. В одной из ключевых линий, однако он прямо цитирует доклад.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Саудовская Аравия сестер лицом срока депортации Гонг-Конг

“Следствие не установило, что члены Трамп походу сговорились или согласовывается с правительством РФ в своей деятельности взаимодействие выборах”.

Там, по словам Роберта Мюллера, является конечным результатом почти двухлетней работы, 2,800 повесток, сотни обысков и бесконечные часы интервью. Там были “несколько предложений” помощи “России-аффилированные лица” с козырной кампании, но они не клюнули.

Там была, как Дональд Трамп мог бы сказать, “без сговора”. По крайней мере, никаких доказательств этому было найдено.

Препятствование правосудию является мрачной материи. Решение о том, чтобы поручить г-н Трамп с натягом с различными расследований не у мистера Мюллера. Говорят в нем приняли участие “трудные вопросы”, бывший директор ФБР шестами.

Вместо этого, г-н барр – по согласованию с Департаментом юстиции штата – решили не привлекать к уголовной ответственности, в частности потому, что нет никаких серьезных преступлений, чтобы помешать.

Не обольщайтесь, сегодня был очень хороший день для мистера Трампа.

В то время как стая запросы в президенты будет продолжаться, тени расследования мистера Мюллера – парящий над Белым домом с мая 2017 – был отменен.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x