Европейские газеты пишут, что обещание премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, чтобы уйти, если депутаты ее выходе Великобритании интернет – и отказ парламента согласиться на любой из восьми предложенных альтернатив – ввергли Великобританию глубже в паралич.

В Германии, Вельт говорит “миссис Мэй играет свою последнюю карту – ее собственная работа”. Он отмечает растущую поддержку предложенной ею сделки между депутатами от ее Консервативной партии, но говорит он по-прежнему сомнительно, что это будет в конце концов одобрен, добавив: “о выходе Великобритании из ЕС хаос в британском парламенте продолжается.”

Аналогично немецкому изданию Bild говорит о “хаосе становится еще более запутанной” после того, как депутаты отклонили все восемь альтернативных предложений, квартал и месяц. Журнал “Шпигель” описывает процессы как “еще один день хаоса в Вестминстере”.

Авторское право изображения
Билд

Французская “Фигаро” отмечает, что Мей сделал “фаустовский пакт” с консервативных депутатов, предложив уйти в отставку, но добавляет: “на другой стороне канала, европейцы смотрят на эти события с чувством усталости”.

Между тем, заголовок “Ле Монд” говорит: “перспектив нет-интернет увеличивается на одну ступень.”

Авторское право изображения
Ле Монд

Он напоминает, что президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Бельгии Шарль Мишель “открыто вызвала его как вариант” на заседании Европейского совета в начале этого месяца.

Для польской газете Rzeczpospolita со вчерашнего квартал и месяц препирательств было “окончательное унижение Тереза Мэй”.

“На мгновение, казалось, что нескончаемый выходе Великобритании сага закончилась. Но эта иллюзия продолжалась в течение двух часов”, сказал он, ссылаясь на продолжающийся отказ Северной ирландской партии ДУП, на чью поддержку консерваторов опираться, чтобы вернуть интернет-миссис Мэй.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Дом запускает зонд американского ядерного плана в Саудовской Аравии

Авторское право изображения
Речь Посполитая

В подобном ключе “ля Либр Бельжик” отмечает голосов, “не принесла ожидаемой ясности, погрузился в Соединенном Королевстве в смятение еще более глубоко”.

Забегая вперед, бельгийская “СУАР” отмечает, что Великобритания может столкнуться с “санитарным кордоном”, установив его отдельно от остальной части ЕС в случае длительного процесса выхода.

“Гипотеза о длительной задержки вылета в Великобритании, например, на год, отдам британского влияния в ЕС, 27 странах ЕС будет делать все, чтобы ограничить”, – отмечается.

Стивена Коллинза в “айриш Таймс”, позволила Великобритании провести еще один европейский выборы будут “катастрофическими”, поскольку Европарламент уже столкнулась с ростом популистских сил.

“Есть серьезная опасность, что Brexiteers, которые парализовали Палаты общин и подорвала репутацию британского политика взять свою вредительскую тактику в Европарламент, если Великобритания остается в Евросоюзе в течение длительного периода”, – говорит он.

“Теоретически возможно, что европейские выборы в Великобритании могли бы послужить объединяющим фактором для тех, кто хочет оставаться в ЕС или по крайней мере, желания мягче выходе Великобритании из ЕС… проблема в том, что нет партии, кроме либерал-демократов готов оставаться в ЕС, поэтому шансы должны быть, что, как и в прошлый раз, выборы будут средства для антиевропейские силы для мобилизации.”

Би-би-си мониторинг отчетов и анализа новостей из телевизора, радио, интернета и печатных СМИ по всему миру. Вы можете следить за Би-би-си мониторинг на Твиттере и Facebook.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x