Восемь взрослых и сорок один ребенок отравились в детском оздоровительном лагере “Клязьма” в городском округе Мытищи Московской области во время проведения танцевального конкурса. Об этом пишет РИА “Новости” со ссылкой на представителя экстренных служб Подмосковья.

“В результате пищевого отравления в ДОЛ “Клязьма” в городском округе Мытищи пострадали 49 человек, из них 41 ребенок”, – поделился подробностями случившегося собеседник агентства.

Он пояснил, что в субботу, 30 марта, на территории детского оздоровительного лагеря “Клязьма” проводился танцевальный конкурс, в котором принимали участие двести детей из разных городов России.

По его словам, двое детей были направлены в детское инфекционное отделение Центральной районной больницы Мытищ, остальным медпомощь оказана на месте. Собеседник агентства также добавил, что врачами был поставлен диагноз – острый гастроэнтерит.

Он отметил, что днем 31 марта госпитализированные дети были выписаны из ЦРБ и в сопровождении родителей покинули медицинское заведение.

Вместе с тем местные власти рассказали агентству о двух госпитализированных детях, заявив, что мероприятие было организовано не администрацией Мытищ.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  "Пошли вы!": в Москве пристав припарковалась в толпу
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x