Фондовые рынки в Китае и Европе были поражены после того, как президент США Дональд Трамп пригрозил новыми тарифами на Китай, поставив сделку под сомнение.

Он заявил в Twitter, что США более чем вдвое тарифы на $200 млрд. (£152bn) китайских товаров в пятницу и введет свежие тарифы.

Последние комментарии предложил обеим сторонам стояли на пороге торговой сделки.

Китайская делегация готовится выехать в Вашингтон для проведения переговоров, нацеленных на прекращение торговой войны.

Это не ясно, будет ли топ-Пекин торговли вице-премьер переговорщик Лю он станет частью этих переговоров, которые должны возобновиться в среду.

  • Американо-китайской торговой войны в 300 слов
  • США и Китай согласны, чтобы приостановить новые тарифы
  • Рядом с нами-Китай боя

“В настоящее время мы работаем над пониманием ситуации”, – пресс-секретарь МИД Гэн Шуан заявил в ходе регулярного брифинга новости.

Ранее американские СМИ сообщили, что Пекин рассматривает вопрос об отмене переговоров. Сообщалось, что китайцы должны были отправить 100 человек делегации на переговорах.

Акции оступиться

В Китае, индекс Гонконга Hang Seng закрылся на 2.9% ниже, а Shanghai Composite упали на 5.6%.

Европейские фондовые рынки упали в начале торгов, с основной Париже и Франкфурте индексы снизились более чем на 2% к середине утра. Особенно сильно пострадали производители автомобилей, запчасти для автомобилей и стали.

Фондовые фьючерсы США указывают на снижение при открытии на Уолл-Стрит. Рынки в Лондоне были закрыты на банковские каникулы.

Майкл Лоон-пляж, директор Азии на “Евразия групп”, сказал: “его [мистера Трампа] ход вводит неопределенность в переговорах, которые сейчас сталкиваются с ростом рисков из длительного тупика – возможно, даже через выборы президента США”.

Что же г-н Трамп сказал?

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Верховный суд намерен запретить приводы в полицию детей младше 14 лет

Президент США написал в твиттере, что тарифы на 10% на определенные товары будет расти на 25% в пятницу и $325bn необлагаемых товаров могут вскоре столкнуться с 25% пошлины “”.

“Торговое соглашение с Китаем продолжается, но слишком медленно, поскольку они пытаются пересмотреть. Нет!”, – написал он.

После введения пошлин на миллиарды долларов друг другу товарами и в прошлом году, США и Китай вели переговоры в течение последних недель, оказалась рядом с ярким торговой сделки.

На прошлой неделе министр финансов США Стивен Mnuchin охарактеризовал прошедшие в Пекине переговоры как “продуктивные”.

Пропустить сообщения в Twitter на @realDonaldTrump

За 10 месяцев Китай уделяет тарифы в США на 25% на 50 миллиардов долларов в высоких технологиях, а 10% на 200 миллиардов долларов на другие товары. Эти платежи частично ответственны за наши великие экономические результаты. Эти 10% пойдут в пятницу до 25%. 325 Миллиардов Долларов….

— Дональд Дж Трамп (@realDonaldTrump) 5 мая 2019

Отчет

Конец Твиттере на @realDonaldTrump

Советник Белого дома по экономическим вопросам Ларри Кадлоу рассказал Fox News, что твит президента было предупреждение.

“Президент, я думаю, выдавать вот предупреждение, что, вы знаете, мы старались изо всех сил, ранее мы приостановили на 25% тарифов на 10 и тогда мы оставили его там.

“Это не может быть вечно, если переговоры не работают”, – сказал он.

Это дело закончилось?

До сих пор США ввели тарифы на $положительным потоком в 250 млрд китайских товаров, обвинив страну от недобросовестной торговой практики.

Пекин ударил пошлины на $110bn американских товаров, обвиняя США для запуска “крупнейшие торговые войны в экономической истории”.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Маккензи Безос обещает пожертвовать половину своего $37 млрд., составляющих счастье

Заголовок изображения

США является крупнейшим экспортным рынком для китайских товаров

Согласно сообщениям, в последние дни американские чиновники стали разочарованы Китай стремится возвратиться на ранее взятые через интернет.

Критические точки включили, как осуществить сделку, будет ли и как быстро откатить тарифы уже ввели и вопросы защиты интеллектуальной собственности.

Том Орлик, главный экономист агентства Bloomberg экономики, сказал: “Возможно, переговоры ломаются, при этом в Китае недостаточно льгот, и повышение тарифов подлинная перспектива.

“Более вероятно, на наш взгляд, заключается в том, что этот новый опасный это попытка извлечь еще несколько незначительных уступок в последние дни переговоров”.

К чему приведет повышение тарифов затронет?

Последний шаг господина Трампа поднимет пошлины на более чем 5000 товаров китайских производителей, начиная от химикатов для текстиля и товаров народного потребления.

Президент США изначально ввела 10% пошлину на эти товары в сентябре, что было обусловлено ростом в январе, но отложил этот как переговоры продвинулись.

Однако как США, так и международных компаний заявили, что они страдают от торговой войны.

Опасения по поводу дальнейшей эскалации вызвало спад на мировых фондовых рынках в конце прошлого года.

МВФ предупредил полномасштабная торговая война приведет к ослаблению мировой экономики.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x