При посещении президентом Владимиром Путиным расположенного в Ахтубинске (Астраханская область) Государственного лётно-испытательного центра ему показали много военных новинок. В том числе представили первые тяжелые ударные военные беспилотники. К сожалению, наши ВКС такими аппаратами пока не обладают, в отличие от армий США, Китая или Израиля. Эксперты считают, что, возможно, теперь, после посещения главковерха работы над ударными дронами получат ускорение.

По итогам посещения элитной части ВКС, укомплектованной преимущественно летчиками-испытателями, президентский сайт проинформировал, что показали Верховному Главнокомандующему на аэродроме лётно-испытательного центра. Это, в частности, гиперзвуковой авиационной ракетный комплекс «Кинжал», комплексы ПВО С-350 «Витязь», «Тор-М2У», «Бук-М3», С-300В4, другую технику.

Многие из этих систем хорошо известны, и даже демонстрировались на парадах на Красной площади. В отличие от тяжелых беспилотных летательных аппаратов «Охотник-Б» и «Иноходец», которых Путину тоже показали. Но вот фотографировать эти новинки российского авиапрома сопровождавшим президента журналистам не разрешили. В отличие, например, от ракеты «Кинжал», подвешенной к истребителю МиГ-31.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Новым мэром Риги избран Дайнис Турлайс
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x