США достигли соглашения с Канадой об отмене тарифов на сталь и импорта алюминия в движении, что может привести к утверждению нового Северо-американского торгового соглашения.

В совместном заявлении США и Канада объявили, что на 25% тарифов на импорт стали, и 10% на алюминий, закончится в течение 48 часов.

Он широко ожидается, что США и Мексика скоро сделает аналогичное заявление.

США реализовали в прошлом году тарифы по соображениям “национальной безопасности”.

В рамках соглашения, не будет никаких квот на сколько сталь или алюминий в три страны покупают из-за рубежа.

  • Торговая сделка USMCA: кто и что получит от нового Нафта’?
  • Краткое руководство по американо-китайской торговой войны
  • Тарифы нам: сталь и алюминий поборы надавали по ключевым союзникам

Тем не менее, США и Канады будут контролировать импорт и если страна намерена закупить слишком много, другой стране можете запросить консультацию и потенциально повторно вводить тарифы.

Что означает соглашение означает?

Избавление от тарифов рассматривается как основное препятствие для одобрения США-Мексика-Канада Соглашение (USMCA) торговая сделка, которая была подписана в 2018 году. Он заменил Североамериканское соглашение о свободной торговле.

Условии, что Вашингтон и Мехико также объявил о заключении контракта для подъема пошлин на сталь и алюминий, США, Мексика и Канада будут просить свои правительства ратифицировать USMCA.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

Канада также объявила, что она будет поднимать тарифы на импорт стали и алюминия, которая была реализована в прошлом году в отместку за поборы козырной администрации.

Победа ждет ‘тарифных человек’

Анализ Мишель Флери, Нью-Йорк бизнес-корреспондент

В центре внимания был рост торговых трений между США и Китаем.

Так что решение Америки об отмене тарифов на сталь и алюминий из Канады и Мексики был сюрприз, хорошая новость.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Милонов заступился за россиян с талией больше 90 см

Авторское право изображения
Агентство Reuters

Заголовок изображения

(Л-Р) тогдашний президент Мексики Энрике Пенья Ньето, президент США Дональд Трамп, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо подписать сделку USMCA

Как он держит линию с Китаем, США сейчас толкает вперед с торговой сделке гораздо ближе к дому.

Помните торгового соглашения USMCA – предназначены для замены НАФТА? Нет?

Неудивительно. Он был томятся в фоновом режиме.

Вот уже почти год эти тарифы были препятствием для ратификации сделки. Канада и Мексика поклялся не двигаться вперед, пока они были на месте. И несколько членов Конгресса также вызвало возражения.

Сейчас это поднимает вероятность его пересечения финишной линии, открывая новую эру развития торговли в Северной Америке.

Для мистера Трампа, кто любит тарифы настолько, что он называл себя ‘тарифных человек’, это будет большая победа.

И кто знает, торгово мира в Северной Америке может даже усилить его позиции в переговорах с Китаем.

Он также нацелены на американские сельскохозяйственные товары, а также предметы, такие как томатный кетчуп и бытовых товаров.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил в пятницу: “эти тарифы были пострадать рабочие и потребители по обе стороны границы. Когда мы смотрим на движение вперед с новым НАФТА, это не делает много смысла, чтобы продолжать тарифов на сталь и алюминий между нашими странами”.

Насчет других стран нажмите с тарифами нас?

Европейский Союз стали и алюминия экспорт в США по-прежнему зависит от тарифов, но там были некоторые хорошие новости для торговых отношений между двумя – в пятницу президент Дональд Трамп отложил решение о том, чтобы ввести сбор на автомобили и автомобильную часть импорта.

Белый дом поставил обратно решение на шесть месяцев, чтобы предоставить больше времени для переговоров с Европейским Союзом и Японией.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Вдова Караченцова экстренно госпитализирована в Москве

Тарифы до 25% на импортные автомобили и автомобильные части были в стадии рассмотрения.

Отчет министерства торговли заявил, что импорт иностранных автомобилей и автозапчастей в США представляют собой угрозу для национальной безопасности.

Доклад не был опубликован, но в объявлении в пятницу г-н Трамп привел свои выводы, которые сделать вывод, что автопроизводители нас не хватает доходов, чтобы инвестировать в исследования и разработки (НИОКР).

Он сказал: “отставание в R&D расходы американских принадлежащего производителей слабеет инноваций и, соответственно, угрозу причинения ущерба нашей национальной безопасности.”

Президент говорит, что он согласен с выводом исследования, что импортные автомобили и грузовики были “ослабление нашей внутренней экономики”.

Как отношения США с основными торговыми партнерами?

Сделка с Канадой, а также задержки в повышении тарифов на ЕС и японских автомобилей и автозапчастей, пришел в критический момент для США и Китая – двух крупнейших мировых экономик.

Авторское право изображения
Гетти Изображений

В понедельник, Пекин выполнены ответные тарифы на импорт США после того, как господин Трамп поднял сборы на дополнительные $200 млрд. китайских товаров, после срыва торговых переговоров между двумя странами.

Президент США охарактеризовал как “маленькую драчку”.

Однако, вскоре после этого, г-н Трамп объявил “чрезвычайное положение”, чтобы нас защитить компьютерные сети от “внешних врагов”.

Пока объявление не назвали ни одной конкретной компании, было широко воспринято, чтобы быть направлены в Huawei, китайский производитель телекоммуникационного оборудования, который столкнулся утверждает, что ее продукты могут быть использованы Китаем для наблюдения.

Компания Huawei категорически отрицают все обвинения.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x