Сэр Элтон Джон раскритиковал решение российского фильма компании сократить гей секс сцены из своего нового байопика ракетчик.

Местный кинопрокатчик сообщил государственному информационному агентству ТАСС его вырезать сцены из фильма, чтобы соответствовать российским законам.

Британский певец и создателей ракетчик выступил с заявлением, что они отказались от цензуры “самым решительным образом”.

Сэр Элтон ранее выступал против российских законов о запрете “гей-пропаганды”.

  • Элтон не дотягивает Фредди на кассе
  • Лучшие моменты фильма Элтона Джона
  • Российских тюрмах падения запрета для йоги

В заявлении поделился на своей странице в Twitter поздно вечером в пятницу, он рассказал о цензуре ракетчик как “печальное отражение разделенном мире мы еще живем, и как это можно еще так жестоко непринятия любовь между двумя людьми.”

“Мы верим в строить мосты и открытого диалога, а будет продолжать толкать для слома барьеров, пока все люди одинаково слышен во всем мире”, – говорится в заявлении.

Пропустить сообщения в Twitter на @eltonofficial

pic.twitter.com/WT05TvCHT7

— Элтон Джон (@eltonofficial) 31 мая 2019

Отчет

Конец Твиттере на @eltonofficial

Еще один пример ЛГБТ-цензуры

Анализ Бен Хант, корреспондент Би-би-си Новости, ЛГБТ

Мы видели все это раньше. Те же дискуссии прошли вокруг Богемская рапсодия, которая была выпущена в прошлом году. Фильм обвиняли в склонности к “прямой промывки” и “квир-стирание” для международной конкурентоспособности, как Фредди изображение Рами Малек Меркурий не был и гордый о своей сексуальности.

Это также случилось с Красавица и чудовище, который чуть не гей момент удалены для выхода на определенных рынках. Даже Евровидение втянули в обсуждение в прошлом году, когда китайский телеведущий цензура ЛГБТ элементы конкуренции.

ЛГБТ-цензуры происходит во всем мире.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Кому в России легче найти работу: гендерные особенности рынка труда

Элтон Джон уже давно гей-иконой и он легко одним из самых известных в мире активистов. В конечном счете, это фильм о его жизни, и люди знают, кто он и что он означает. Даже с некоторыми из наиболее откровенных гей-сцен, был удален из фильма, для многих людей, его истории говорят во всем мире в байопике форме еще можно считать революционными.

Ракетчик рассказывает историю возникновения популярного музыканта к славе.

Она включает в себя мужской пол сцены и фотографии в финальных титрах сэра Элтона, 72, и его реальной жизни мужа.


Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

СМИ captionRocketman-это музыкальный фильм о карьере сэра Элтона Джона и как он ворвался в промышленности

После просмотра фильма во время раннего скрининга в Москве, местные журналисты и критики сообщили, что около пяти минут была удалена.

Кинокритик Антон Долин пишет в Facebook (на русском), что “все сцены с поцелуями, секс и оральный секс между мужчинами были вырезаны”.

“Самое скверное то, что финальные титры были удалены из финала”, – добавил он, ссылаясь дань муж сэра Элтона.

Еще один журналист, который присутствовал на скрининг, Миша Козырев, заявил, сценами употребления наркотиков также были удалены.

Пресс-секретарь местной дистрибьютор фильма “Централ Партнершип” подтвердила, что она изменила фильм, рассказывающий ТАСС, это было сделано в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Рассказала агентству Ольга Любимова, начальник отдела Министерства культуры по кино, что никаких конкретных требований было поставить на раздатчик для смены пленки.

“Вы прекрасно знаете, что многие западные и российские фильмы, связанные с проблемой наркомании… было бы неправильно сказать, что мы вступаем в любые формы цензуры”, – сказала она.

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  От самой толстой кошки Британии отказался четвертый хозяин

Однако, она добавила, что фильмы, как ожидается, соблюдать российские законы “о педофилии, межнациональной и религиозной розни и порнографии”.

Выступая на BBC в 2015 году, сэр Элтон раскритиковал российского президента “смешными” Владимира Путина по отношению к правам геев.

Он сказал, что хочет встретиться с Владимиром Путиным для обсуждения этого вопроса.

Воспроизведение медиа поддерживается на вашем устройстве

CaptionSir СМИ Элтон: я постараюсь повлиять на отношение права геев Путина

Ракетчик должен быть выпущен в кинотеатрах по всей России в четверг.

Источник

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x