Испытания новейшей российской гиперзвуковой системы “Авангард”, об успешном проведении которых сообщил в среду, 26 декабря президент России Владимир Путин, посеяли панику в Европе и США. Эксперты заявляют, что Запад пока не в состоянии противопоставить этой системе вооружений что-то действительно эффективное.

Как сообщает немецкая радиостанция Deutschlandfunk, эксперт из Немецкого авиационно-космического центра Дирк Цимпер выразил обеспокоенность в связи с неспособностью Запада противостоять российской гиперзвуковой ракете “Авангард”.

По словам эксперта, на сегодняшний день это ракетный комплекс является абсолютной угрозой для мирового сообщества.

“Отражение удара российской ракеты “Авангард” – очень сложная задача. Так как эффективных средств противодействия таким боевым системам в мире еще не создано”, – сообщил он.

Отметим, что российский подвижный грунтовый ракетный комплекс стратегического назначения с межконтинентальной баллистической ракетой “Авангард” планируется передать на вооружение российской армии уже в 2019 году.

По словам президента РФ Владимира Путина, специально под этот комплекс будет создан специальный полк в ракетных войсках стратегического назначения.

Глава государства назвал успешные испытания “Авангарда” “большим событием как в жизни вооруженных сил, так и в жизни России в целом.

“Новый вид стратегического оружия… будет надежно обеспечивать безопасность Российской федерации на десятилетия вперед”, – сообщил Владимир Путин.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Матвиенко попросила не называть чиновников дебилами
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x