На Украине не верят в возможность войны с Россией и считают вероятность такого развития событий минимальной, однако готовятся к наступлению, при этом не только сто стороны России, но и со стороны Белоруссии. Об этом рассказал ветеран украинской внешней разведки генерал-лейтенант Василий Богдан в интервью “Фактам”.

До подведения итогов выборов президента Украины никакого наступления со стороны России точно не будет, так как в Москве уверены, что политические элиты сменятся в Киеве в ходе голосования, считает разведчик. Но и после подведения его итогов полномасштабной войны не будет вне зависимости от того, какие окажутся результаты.

Однако, по словам генерала, украинские военные готовятся отразить наступление российских войск. Других потенциальных врагов он не называет. При этом командование готовится отразить опасность, исходящую и со стороны Белоруссии, которую “Кремль пытается захватить”.

“Мы готовимся отразить наступление. При этом понимаем, что опасность может прийти не только со стороны России”, – отметил он.

Источник

ЧИТАЮТ ТАКЖЕ  Трамп отменил дополнительные санкции против КНДР
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x